Аптечка малыша путешественника - продолжение

Аптечка малыша путешественника - продолжение
Продолжение статьи [Аптечка малыша путешественника ]
При порезах, царапинах, ссадинах, ушибах
Активные игры на природе, на пляже, в лесу часто заканчиваются различными травмами: от царапин до ушибов и вывихов. Но наличие в аптечке нужных средств позволит препятствовать заражению ранки, поспособствует быстрому ее заживлению, снятию боли и более скорому восстановлению. Для этого в аптечке нужно иметь дезинфицирующий раствор (перекись или хлоргексидин), чтобы им обеззаразить ранку, царапину или порез. Раствором поливают травмированное место, тем самым дезинфицируя и вымывая оттуда грязь. Затем ранку подсушивают стерильным бинтом или салфетками после чего закрывают пластырем. Пластырь или повязку нужно периодически менять, так что стоит взять такие перевязочные средства не в единственном экземпляре. А для ускорения заживления и дезинфекции на поврежденную кожу можно наносить бальзам Спасатель. При ушибах, синяках также можно применять Спасатель, а еще в таких случаях хорошо помогает Троксевазин или Венорутон. Вывихи и растяжения хорошо зафиксировать эластичным бинтом, поэтому и его стоит прихватить.

При аллергии и укусах насекомых
Все новое и неизведанное может стать причиной аллергической реакции: это и пища, и вода, и косметические средства и тд. Поэтому крайне важно на случай аллергии иметь в аптечке Зиртек, Эриус и средство для наружного устранения проявления аллергической реакции: Фенистил, Синафлан.
Часто укусы насекомых вызывают сильную кожную аллергическую реакцию, проявляющуюся сильным зудом, покраснением и отеком. В таких случаях также выручают противоаллергические препараты.

Также в аптечке не лишним будет присутствие маленьких ножничек, ватных дисков и ватных палочек. Солнцезащитное средство и спрей от укусов насекомых - также важные составляющие аптечки.

Укачивание
А на случай того, что малыша укачает в пути- средство от укачивания Драмина, браслет от укачивания и леденцы с ментолом.
Акупунктурный браслет от укачивания облегчает симптомы укачивания, тошноты, рвоты, головокружения, дискомфорта в области желудка, возникающие при:
- морской болезни
- авиаперелетах
- поездках в автомобиле, поезде
- при катании на аттракционах
- во время беременности.
Браслет для подавления синдрома укачивания и тошноты обеспечивает постоянное точечное воздействие на акупунктурную точку Нэй-гуань, расположенную в области запястья и создает нервный импульс, который поступает в головной мозг и блокирует чувство тошноты.

В пути и на отдыхе также пригодится надувной горшок Baby-Krug, который можно компактно укладывать в багаж и комфортно применять даже в пути. Не забудьте прихватить игрушки, книжки и мультики (на планшете или в телефоне), чтобы малыш в пути не капризничал и не скучал.

Помните также, что в самолете, поезде, автобусе возникает замкнутое воздушное пространство, и в случае нахождения в одном помещении с Вами заболевшего вероятность подхватить вирус увеличивается, в этом случае будет полезен гель с интерфероном и антиоксидантами (ВИФЕРОН® Гель), выполняющий неспецифическую защитную функцию от различных вирусов. Он наносится на слизистую носа непосредственно перед поездкой. [Подробнее о препарате ВИФЕРОН® Гель ]
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.18+

Раз тема зашла о путешествиях, давайте поиграем в города, только игру немножко усложним -
мы называем город и его необычную достопримечательность, а следующий называет город на последниию букву города и также рассказывает о достопримечательности этого города.
Мы начинаем Москва - На станции метро ВДНХ находится та самая знаменитая телефонная будка Чебурашки, ставшая символом современного музея мультфильмов. Это скромное сооружение не оставит равнодушным ни взрослых, ни детей.

аптечка малыша пуьешественника


Автор фото: tomertu/Shutterstock
30.01.2018 22:07:00,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень интересная информация и всегда актуальная тема аптечка ребенка, особенно когда отправляешься на отдых.Мне интересно,а что это за браслет такой от укачивания,он продается в аптеке? 30.01.2018 22:29:00, Клементьева Наташа
Любые средства первой помощи, от простуды, от укачивания и другое для ребенка лучше приобретать именно в аптеке. 31.01.2018 10:28:23, DrKatya
А если находимся за границей,то аналоги могут отличаться? Подойдут ли эти лекарства?! 31.01.2018 20:02:36, Ягудина Ольга
Не представляю себе поездку с таким количеством лекарств, но самое необходимое, жаропонижающие или от расстройства, конечно беру. За границей есть все аналоги, но вам нужен будет врач по страховке и рецепт. 07.02.2018 17:34:02, cat5543
Тоже о таком первый раз слышу 31.01.2018 20:13:50, Пономарёва Анжелика
АстанА
Байтерек - символ современной Астаны. Монумент символизирует представление казахского народа о мироздании. Структура башни - это три основы мироздания: подземный, земной и небесный миры. На глубине 4,5 метра находятся кафе, аквариумы и мини-галерея «Байтерек».
30.01.2018 22:40:40, Клементьева Наташа
На А.
У нас в Татарстане есть город Альметьевск. Рядом много нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих заводов.
Знаменит город памятником нефти. В виде струи нефти. Поставлен в 2007 году.
30.01.2018 22:53:39, Ягудина Ольга
Краснодар. Памятник Шурику и Лидочке их знают все) Памятник находится напротив здания Кубанского технологического университета.на аллее ул. Красная. 31.01.2018 11:17:40, Анатасия Котова
Рязань. Рязанский кремль 31.01.2018 20:11:24, Пономарёва Анжелика
НовомосковсК.
Исток реки Дон.
кульптурная композиция символизирует начало великой русской реки Дон. Она находится возле Детского парка. Дон в Новомосковске - это маленький ручей. Скульптурная композиция «Исток Дона» была открыта 8 сентября 2000г. Скульптор Смирнов и архитектор Сыромятников – авторы монумента. Памятник символизирует двух мальчиков на конях. Они напоминают нам легенду о двух братьях: старшем Доне и младшем Шате. Также эта композиция символизирует начало большой дороги на юг, к Азовскому морю.
31.01.2018 21:20:23, Клементьева Наташа
КиреевсК
Музей Гагарина Ю.А. город славится тем, что здесь Родина первого космонавта. Представьте какого это, пройтись по улицам, где ходил великий космонавт Юрий Алексеевич Гагарин! Зайти в дом его матери, посмотреть в какие игрушки он играл, на какой кровати спал!
30.01.2018 23:07:26, Клементьева Наташа
Ну вот в продолжении как раз про аллергию. Я как раз писала про неё. 30.01.2018 22:49:04, Ягудина Ольга
даже если просто идешь гулять с ребенком, не меало бы брать мини аптечку. антисептик, пластырь 31.01.2018 11:20:03, Анатасия Котова
Это точно даже на прогулку берём тоже. А в поездку тем более. Советы все пригодится. 31.01.2018 18:02:21, Кошман Екатерина
Ростов на дону, и достопримечательность зоопарк. Один из крупнейших зоопарков России, богатый своими традициями зоологический парк.
Основан в 1927 г.
31.01.2018 18:09:04, Кошман Екатерина
Мы от укачивания не берем только 31.01.2018 20:12:15, Пономарёва Анжелика
Ой да, назойливые насекомые умеют испортить отдых. Поэтому антикомариный спрей берем в поездки. 02.02.2018 18:11:55, snezhnaya.zima2014
Перекись всегда с собой. Только всегда беоъру раствор, а видела, что появилась в сухих карандашах... но пока не вызывает у меня такой формат доверия. 11.02.2018 10:32:40, djudjuKA
Мы в карандаше пробовали зеленку – удобно, но только пока карандаш не засох. 15.02.2018 11:11:54, MamaLora
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!