Почему нельзя целовать ребенка в губы

Почему нельзя целовать ребенка в губы?

Почему нельзя целовать ребенка в губы?
Малыши такие сладкие, такие забавные и любимые! Так и хочется потискать, чмокнуть, защекотать. Многие мамы так сильно проявляют свою любовь, что целуя лобик, носик щечку, не видят ничего страшного в поцелуе в губки. Но каким бы невинным не казался «чмок» в губы медики предупреждают: он может быть опасен для здоровья малыша.
Целовать в губки – значит предавать риску заразить ребенка инфекцией, которой очень много в наших ртах. В результате малыш может приобрести целый "букет" заболеваний, таких как герпетический стоматит или ангина, герпес губ и пр. Ведь у деток еще не до конца сформирован иммунитет, их организм еще не в силах дать отпор инфекциям. Не удивительно, что после посещения родственников и обильных поцелуев в губы ребенок может заболеть ОРВИ. При чем, целующий может быть внешне абсолютно здоровым!
Также о вреде поцелуев в губы между детками и взрослыми говорят стоматологи, предупреждая, что так можно даже кариес ребенку передать.
От навязчивых поцелуев порой так трудно отвертеться, но чтобы перестраховаться можно воспользоваться Гелем Виферон® перед такой теплой встречей с родными. С гелем иммунитет ребенка получит должную поддержку и поцелуи и другие проявления любви не навредят малышу.
[Подробнее о препарате ВИФЕРОН® Гель ]
Ведь целовать ребенка нужно. Ребенку нужно в сутки по крайней мере четыре крепких объятия и поцелуи - для жизни, восемь - для здоровья, 12 - для роста. Итого – 24. Кстати, это совсем не означает, что нужно считать с калькулятором. Не бойтесь отдать немного больше ласки сыну или дочери. Дети, которых не целуют, вырастают неуверенными в себе, с низкой самооценкой, тревожные, с большим количеством комплексов.
А еще от поцелуя, в том числе и от мамы, ребенку информация передается к головному мозгу, а он производит такие гормоны:

1. Адреналин – увеличивает частоту сердечных сокращений;
2. Окситоцин – помогает развить ощущение привязанности;
3. Дофамин – нужен для проработки эмоций и боли;
4. Серотонин – влияет на настроение человека и его чувство.

А еще показывать малышу свою любовь можно и многими другими способами: заниматься с ним, хвалить его, поощрять, обнимать, разговаривать и, конечно же, целовать, но только не в губы! Порой достаточно просто слегка прикоснуться к руке, погладить по голове, потрепать волосы, а иногда больше тепла и ласки содержится в одном только нежном взгляде!

А теперь давайте проверим, напишите в комментариях:
Самый безопасный для здоровья поцелуй для малыша это - все указанные поцелуи КРОМЕ (варианты ответа):
1. Поцелуя в темечко
2. Поцелуя в губы
3. Поцелуя в щечку
4. Поцелуя в ушко
5. Целования ручек и ножек

Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.18+
геперес у мамы на губах

Автор фото: Maria Evseyeva/Shutterstock
Источник
14.02.2018 17:50:19,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!