ТОП 10 болезней, от которых следует привить ребенка

ТОП 10 болезней, от которых следует привить ребенка

Многие мамочки задумываются, почему прививать нужно именно от определенных болезней, в чем их опасность и есть ли она на самом деле? Или эти заболевания не так уж страшны и прививка не так уж нужна? Давайте разберемся!
1) Туберкулез
Туберкулез передается воздушно-капельным путем, поражает в основном дыхательную систему, но может также затронуть суставы, мышцы и даже оболочки головного мозга. Несколько веков назад эта болезнь вызывала целые смертоносные эпидемии, от которых гибли и дети, и взрослые, и старики. На данный момент вакцинирование является самой надежной профилактикой туберкулеза, от этого опасного заболевания ставят прививку БЦЖ. БЦЖ новорожденные детки получают уже спустя несколько дней после рождения, еще в роддоме.
2) Желтуха или Гепатит В
Возбудитель гепатита В передается через кровь, слюну, от матери к ребенку, а также половым путем. Заболевание вызывает острое поражение печени, приводящее к хронической форме заболевания, а также циррозу или онкологическим новообразованиям в печени. Прививка от гепатита, сделанная в младенчестве обеспечит защиту от гепатита сроком более 20 лет.

Вакцина АКДС защищает сразу от трех болезней: Коклюш, Дифтерия, Столбняк.
3) Коклюш
Это тяжелое заболевание, передающееся воздушно-капельным путем и сопровождающееся сильными приступами мучительного кашля. Кашель изматывает и малыша, и его родителей, болезнь приводит к снижению иммунитета и часто заканчивается пневмонией и бронхитом, которые тяжело поддаются лечению.
4) Дифтерия
Дифтерией также можно заразиться через воздух, болезнь вызывает воспаление слизистой носоглотки и сильную интоксикацию организма, а также поражает жизненно-важные органы: сердце, почки, нервную систему.
5) Столбняк
Это очень опасное заболевание, которое может привести к параличу и даже смертельному исходу. Возбудители столбняка попадают в организм через открытые ранки, царапины, ссадины. Глобально поражается нервная система, что приводит к нарушению работы абсолютно всех органов и систем.

6) Краснуха
Краснуха – заразное заболевание, проявляющееся подобно простудной болезни, только на его фоне у заболевшего еще и появляется характерная сыпь. Детки переносят заболевание достаточно легко, но для беременных это заболевание крайне опасно, так как приводит к патологиям развития и выкидышам. Особенно важно прививать девочек, чтобы снизить угрозу заражения корью во время беременности.
7) Паротит или свинка
Всем известно, что это заболевание очень опасно для мальчиков, так как может привести к бесплодию. Болезнь характеризуется отеком шеи, повышением температуры, часто приводит к воспалению железистых органов (половые железы, поджелудочная железа и тд)
8) Корь
Эта инфекция характеризуется высокой восприимчивостью и в случае контакта с зараженным болезнь развивается с вероятностью 100%. Заболевание протекает с высокой температурой, воспалением слизистой оболочки носоглотки и глаз, появлением высыпаний на коже. Корь сильно угнетает иммунитет и от этого болезнь часто осложняется и заканчивается пневмонией, отитом, бронхитом, которые тяжело переносятся и трудно лечатся.
9) Полиомиелит
Это острая инфекционная болезнь, которая поражает нервную систему, опорно-двигательный аппарат, лимфатическую систему. Часто осложняется параличами и приводит к инвалидности. Эта вакцина – самая простая, ведь малыша прививают при помощи капелек, которые капаются в ротик.
10) Гемофильная инфекция
Этой опасной инфекции подвержены все дети дошкольного возраста, особенно те, кто посещает детский садик. Болезнь может развиваться как ОРВИ, а может приводить к менингиту, пневмонии, тяжелым формам бронхита. А заразиться можно воздушно-капельным путем или через игрушки, предметы быта.

Прививки ставят только при условии, что малыш АБСОЛЮТНО здоров! Если малыш только что переболел, то вакцинируют его не раньше, чем через две недели после выздоровления. Перед прививкой и после нее стоит избегать общественных мест и возможного контакта с заболевшими людьми, чтобы избежать инфекционного заболевания. В это время можно воспользоваться гелем ВИФЕРОН®, чтобы максимально защититься от респираторных инфекций.
[Подробнее о препарате ВИФЕРОН® Гель ]
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.18+
14.02.2018 22:41:36,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни у меня, ни у ребенка совершенно не было реакции на вакцину БЦЖ. Доктора говорят, что это оворит о том, что антитела в организме так и не выработались. 15.02.2018 09:15:52, djudjuKA
У нас была только местная реакция – место прививки сначала покраснело, потом зарубцевалось. 15.02.2018 11:04:42, MamaLora
Сделали недавно пентаксим, скоро ещё одну надо делать, потом ещё от гепатита на очереди 15.02.2018 10:39:09, Кошман Екатерина
Вакцину АКДС ставили, от полиомиелита тоже. То, что против туберкулеза прививают, не знала. 15.02.2018 12:59:27, snezhnaya.zima2014
Если прививки от Гепатита В сделаны еще в младенчестве,в каком возрасте ее нужно делать опять взрослым детям(7 лет,17 лет) ?И нужно ли их делать?
В статье я прочитала что прививка от гепатита, сделанная в младенчестве обеспечит защиту от гепатита сроком более 20 лет.А я где-то читала что на меньший период.Так ли это?
15.02.2018 14:45:12, Винокурова Наталья (2)
Спасибо за информацию! Стараемся соблюдать режим прививок. Главное,чтобы во время нам врачи напоминали про них. 15.02.2018 22:58:18, Ягудина Ольга
Прививки это святое!следуем графику,не пропускаем. 15.02.2018 23:28:33, Клементьева Наташа
До недавних пор прививки делались обязательно и о подобных заболеваниях мы знали только из учебников. В последнее время отказ многих родителей от прививок приводит к появлению случаев таких заболеваний и хуже всего то, что остальные дети тоже рискуют заразиться. 19.02.2018 14:23:29, velgahelena1980
С одной стороны - да, с другой, я знаю двоих людей, которые уже взрослыми переболели дифтерией, не смотря на прививки в детстве. Бывает, что и прививка не 100% гарантия. 19.02.2018 16:02:48, cat5543
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!