Современная диагностика ОРВИ у детей

Современная диагностика ОРВИ у детей
Своевременная диагностика ОРВИ у ребенка – это залог успешного лечения. А вот игнорирование симптомов болезни или самолечение могут привести к ослаблению иммунитета, хронизации и частым рецидивам болезни.
Сразу после появления первых симптомов болезни у ребенка, нужно обратиться к врачу. На приеме у доктора будут зафиксированы не только очевидные симптомы болезни (насморк, температура, кашель), но и выявляются процессы, происходящие внутри детского организма. Для этого врач может направить на ряд специальных обследований. Диагностика ОРВИ у детей может включать в себя:
Мазок со слизистой и ПЦР;
Общий анализ крови и мочи;
Рентгенография легких;
Рино- , фаринго- и отоскопия.
Консультация Лора, пульмонолога
Своевременная диагностика подразумевает и своевременное лечение ОРВИ у ребенка. В составе комплексной терапии ОРВИ у детей может присутствовать ВИФЕРОН® Гель. В его составе присутствует интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный, который обладает иммуномодулирующими, противовирусными и антипролиферативными свойствами, а также антиоксиданты. Антиоксидантами выступают альфа-токоферола ацетат, лимонная и бензойная кислоты, обеспечивающие противовоспалительное, мембраностабилизирующее, регенерирующее действие, а также способствует сохранению биологической активности интерферона. [Подробнее о ВИФЕРОН® Гель ]
Исследование, проводимое с октября 2008 года по январь 2009 года в Центре коррекции развития детей раннего возраста ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии, в котором изучалась эффективность и безопасность применения препарата ВИФЕРОН® гель показало:
1) Ускорение исчезновения выраженных симптомов болезни уже на 4 день лечения у 53 % детей, к 5 дню – у 26,6%, и только у 10% наблюдались минимальные признаки заболевания в течении 10 дней лечения.
2) Ускорение устранения признаков интоксикации и значительное улучшение самочувствия у 20% к 3 дню лечения, у 46,6% на 4 день лечения и у 33,3% детей к 5 дню лечения.*
* Алямовская Г.А. Кешишян Е.С. ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий. Центр коррекции развития детей раннего возраста. Применение Виферона-геля в лечении острых респираторных и инфекционно-воспалительных заболеваний у детей раннего возраста. Российский вестник перинатологии и педиатрии №6/2009
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.18+
диагностика ОРВИ

Автор фото: Ekaterina Shtern/Shutterstock
01.03.2018 23:22:28,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!