Статья дня

Частые ОРВИ у ребенка - в чем причина?

Частые ОРВИ у ребенка - в чем причина?

Дети чаще взрослых болеют острыми респираторными вирусными инфекциями и у этого есть обоснованное объяснение:
1) Особенности анатомического строения дыхательных путей: их укорочение, склонность к отеку, склонность к застою мокроты в бронхах. Все это способствует быстрому проникновению инфекции и развитию болезни.
2) Общение в детском коллективе способствует более быстрому распространению инфекции, так как дети во время игр активно трогают друг друга, пользуются общими игрушками, на которых тоже остаются возбудители инфекции.
3) Несовершенность иммунной системы. Дети до года еще пользуются иммунитетом, полученным от мамы, но затем он теряет силу и тогда защищать организм вынуждены еще неокрепшие и не до конца сформированные защитные силы самого ребенка. Иммунитет ребенка отличается поздним реагированием на проникновение инфекции, низким синтезом интерферона и других фактором защиты.
Главная задача родителей – быстрее вылечить ребенка от ОРВИ и не дать болезни осложниться, поддержать при этом ослабленный иммунитет ребенка. С этой целью педиатры назначают препарат ВИФЕРОН® , который содержит рекомбинантный интерферон в комплексе с антиоксидантами. Лекарственные формы ВИФЕРОН® (гель и свечи) простой способ применения в домашних условиях. Во время многочисленных исследований наблюдалось положительное влияние включения препарата ВИФЕРОН® в состав комплексной терапии ОРВИ у детей. Это выражалось как улучшением показателей работы иммунитета, так и более быстрым купированием симптомов болезни и, соответственно, ускорением выздоровления.*
[Подробнее о ВИФЕРОН® Гель ]
Литература:
* Г.А. Самсыгина. Научный центр здоровья детей РАМН. «Рецидивирующая респираторная инфекция у детей»
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.18+
диагностика ОРВИ


Автор фото: Yurchyks
02.03.2018 23:36:31,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм, интересно про первый пункт... хоть кому-то врачи про это говорили? Первый раз слышу, у нас привыкли все списывать на садик и т.д. 03.03.2018 00:51:25, MamaMishki
Мы до годика много болели, то ли у мамы иммунитет плохой( то ли я не знаю( 04.03.2018 21:50:11, vera474641
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!