Простуда у мамы: как не заразить малыша?

Заболела мама: как не заразить малыша?
Когда в доме маленький ребенок, болеть простудой крайне нежелательно, ведь малыши переносят эти заболевания гораздо тяжелее. Но бывает так, что заболевает мама, изолировать которую не представляется возможным. В таких случаях нужно максимально снизить риск заражения малыша с помощью комплексных профилактических действий:
· Если ребенок находится на грудном вскармливании, нужно продолжать кормить ребенка грудью. Молоко матери является оптимальной защитой для младенца.
· Мама должна носить марлевую повязку с обязательным условием ее замены через каждые 2 часа.
· Будет лучше, если малыш будет спать в это время отдельно от мамы.
· Важно часто проветривать помещение в отсутствии людей в нем, ежедневно проводить влажную уборку.
С октября 2008 года по январь 2009 года в Центре коррекции развития детей раннего возраста ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии проводилось исследование, на основании которого ученые сделали вывод, что применение ВИФЕРОН® Геля способствует снижению заболеваемости ОРВИ у детей. В исследовании участвовали дети от 6 месяцев до 3х лет.* [Подробнее о геле Виферон ]

Но при любом подозрении на ОРВИ у ребенка, родители должны незамедлительно обратиться к педиатру, чтобы оперативно и своевременно начать лечиться и избежать дальнейшего распространения инфекции и развития осложнений.
* Алямовская Г.А. Кешишян Е.С.
ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий.
Центр коррекции развития детей раннего возраста.
Статья опубликована в Российском вестнике перинатологии и педиатрии №6/2009
«Применение Виферона-геля в лечении острых респираторных и инфекционно-воспалительных заболеваний у детей раннего возраста»
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.18+
04.03.2018 23:35:55,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, я не моу ходить в этой марлевой повязке..как в наморднике)) Я кварцую комнату периодически, мне кажется от этого больше толку 06.03.2018 17:55:26, vera474641
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!