Парагрипп у детей

Парагрипп

Парагрипп – это наиболее распространенный вид ОРВИ. Этим вирусом болеет каждый третий среди детей и каждый пятый среди взрослых. Характеризуется эта инфекция невысокой температурой (около 38 градусов), слабо выраженной интоксикацией и развитием ларингита.

Начинается заболевание постепенно – появляется кашель и насморк, температура субфебрильная, может оставаться и нормальной или наоборот быть высокой. Такие симптомы как недомогание, ломота, головная боль, в отличие от гриппа, слабо выражены. Инкубационный период при парагриппе 2-6 дней.

Характерным симптомом парагриппа считается ларингит, который проявляется болью в горле, лающим сухим кашлем, осиплостью голоса иногда до афонии. Одним из частых симптомов заболевания является насморк, обычно, умеренный, с заложенностью носа.
При тяжелом течении у детей парагрипп может осложняться крупом и пневмонией.
Во время многочисленных исследований наблюдалось положительное влияние включения препарата ВИФЕРОН® в состав комплексной терапии ОРВИ у детей. Это выражалось как улучшением показателей работы иммунитета, так и более быстрым купированием симптомов болезни и, соответственно, ускорением выздоровления.*
[Подробнее о ВИФЕРОН® Гель ]
Литература:
* Г.А. Самсыгина. Научный центр здоровья детей РАМН. «Рецидивирующая респираторная инфекция у детей»
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.18+
06.03.2018 23:50:47,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!