Средства с эфирными маслами от насморка, можно ли детям?

Средства с эфирными маслами от насморка, можно ли детям?

Если ребенок старше двух лет, то для лечения насморка можно использовать ингаляции эфирных масел. ВАЖНО! Нельзя использовать небулайзер для ингаляций с эфирными маслами, чтобы избежать “масляной” пневмонии.
Малыш может просто вдыхать испарения масел. При простудных заболеваниях подойдут масла камфоры и эвкалипта. Камфора суживает сосуды в слизистой носа, чем способствует уменьшению проявлений насморка. Эвкалипт владеет противовирусными свойствами и облегчает отхождение мокроты.

Заставить сидеть двухлетнего непоседу возле аромалампы трудно, поэтому придумали специальные пластыри с этими маслами, который клеится на одежду. Их можно приобрести в аптеке. Одного пластыря достаточно для того, чтоб на протяжении 8-ми часов ребенок дышал маслами.

Пользоваться этим методом лечения насморка нельзя, если ребенок имеет склонность к бронхоспазму, аллергию на камфору и эвкалипт или страдает бронхиальной астмой.
В исследованиях на базе Тушинской детской городской больницы было показано, что использование местной мазевой формы препарата ВИФЕРОН® при ОРВИ у детей позволило сократить продолжительность выраженности симптомов заболевания и достичь элиминации возбудителей во входных воротах ОРВИ без системного воздействия на иммунную систему ребенка.
[подробнее о препарате ВИФЕРОН® мазь]
Литература:
И.Н. Захарова, Х.И. Курбанова, В.В. Малиновская, Н.А. Коровина. Влияние местной терапии ВИФЕРОНОМ (мазь) на течение ОРВИ различной этиологии у детей раннего возраста. ФАРМАТЕКА № 4 - 2013, стр. 63-68.
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.18+
12.03.2018 21:33:20,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я использую эфирные масла, они вроде как и воздух обеззараживают и при насморке помогают, но я знаю что у моих детей нет аллергии и стала использовать уже после 2-х лет. 13.03.2018 15:02:29, TanyaSoer
А вы их как используете? В смысле куда капаете если кто-то болеет? 14.03.2018 22:49:21, GalinkaN
Я прям сами масла не использую, но мази типа звездочки применяю при насморке 13.03.2018 19:05:24, YTane4ka
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!