Статья дня

В МФТИ пройдут сборы для финалистов ACM ICPC

C 22 марта по 1 апреля на базе МФТИ пройдет Moscow Pre-Finals Workshop ACM ICPC 2018 – Московские сборы для финалистов Международной студенческой олимпиады по программированию (ACM ICPC). Организует сборы Центр развития ИТ-образования МФТИ. Партнером мероприятия выступает компания “Яндекс”.

Основная цель сборов заключается в подготовке участников к олимпиаде по программированию ACM ICPC, финал которой пройдет с 15 по 20 апреля в Пекине. ACM ICPC – крупнейшее и самое престижное соревнование в мире интеллектуального спорта. С каждым годом чемпионат набирает все большую популярность среди студентов: если в 2010 году финал собрал 22 000 программистов, то в 2017 на ACM ICPC приехало более 46 000 участников. Это в 15 раз больше, чем количество спортсменов, принимавших участие в Зимних Олимпийских играх-2018.

Ежегодно участники Moscow Workshops ACM ICPC демонстрируют высокие результаты в финале ACM ICPC. Так, в 2016 и 2017 году участники сборов выиграли 8 из 12 медалей. Занятия проводят медалисты ACM ICPC и тренеры сильнейших команд по программированию: Михаил Тихомиров, Андрей Лопатин, Андрей Станкевич, Глеб Евстропов и Михаил Рубинчик.

В завершение сборов участники могут побороться за кубок MosCode Festival – чемпионат по спортивному программированию, который пройдет в Сколково 31 марта и 1 апреля.
картинка
20.03.2018 12:56:32,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!