Как правильно давать лекарство ребенку

Как правильно давать лекарство ребенку
Простуда – очень распространенное заболевание среди детей младшего возраста. Вызвать ОРВИ могут множество вирусов, среди которых грипп, риновирус, аденовирус и другие. Поскольку простуда в своем большинстве имеет вирусное происхождение, антибиотики при этом заболевании применяют только в случае его осложнения.
Мамы знают, как иногда трудно дать ребенку назначенное лекарство, особенно если оно неприятное на вкус. Есть несколько хитростей, которые помогут маме дать малышу назначенное средство:
· Если ребенок не хочет принимать лекарство, сжимает челюсти, малышу немножко зажимают носик и ротик открывается.
· Если после приема лекарства в ложке осталось еще некоторое количество препарата, то его можно разбавить водой и дать ребенку допить, чтобы нужное количество препарат попало в организм.
· Лекарство в таблетках можно дать измельчив его и добавив в еду, если этого не противоречит инструкции по применению.
· Если лекарство, напротив, очень нравится ребенку по вкусу, то его нужно тщательно прятать во избежание бесконтрольного употребления препарата.

В педиатрической практике часто применяют противовирусные средства в форме свечей для удобства и комфорта использования. Иммуномодулирующее и противовирусное средство ВИФЕРОН® суппозитории нередко входят в состав комплексного лечения ОРВИ. Многочисленные исследования показали , что применение препарата ВИФЕРОН® в терапии ОРИ у детей позволяет сократить продолжительность лихорадки и интоксикации, быстрее избавиться от симптомов болезни, ускорить избавление от возбудителя инфекции.*
[подробнее о препарате ВИФЕРОН®]



[Как правильно поставить свечку ребенку? Смотрите обучающее видео!]

* Чеботарева Т.А., Заплатников А.Л., Захарова И.Н., Выжлова Е.Н.
ГБОУ ДПО Российская медицинская академия последипломного образования Минздрава России, Москва;
ФГБУ НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России, Москва
«Современная интерферонотерапия гриппа и острых респираторных инфекций у детей»
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.18+
20.03.2018 22:36:19,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая проблема с витамином С, ребенку нравится и постоянно просит еще... приходится прятать. Хотя я все лекарства и витамины прячу по дальше от ребенка 23.03.2018 00:24:58, GalinkaN
А нам наверное повезло, у нас таких проблем нет, ребенок лекарства терпеть просто не может 23.03.2018 16:18:28, MamaMishki
В любом случае меры безопасности необходимы. 24.03.2018 12:51:49, DrKatya
Вы очень правильно делаете, даже если кажется, что ребенку не понравился вкус лекарства, любопытство может взять вверх. И чтобы уберечь наших деток от отравления надо для лекарств выбирать закрывающиеся шкафчики и прятать их там, где они не смогут достать. 24.03.2018 12:49:54, DrKatya
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!