Причины длительного кашля у детей

Длительный кашель у детей, почему?
Кашель является одним из часто встречающихся симптомов ОРВИ.
Причиной кашля может быть аллергия, болезни пищеварительного тракта, но зачастую ими являются инфекционные заболевания дыхательных путей, поражающие бронхи, трахею и легкие. Порой кашель из сухого быстро переходит во влажный, но иногда продолжается месяцами, немало докучая ребенку. Родители часто начинают бить тревогу, только если кашель затянулся, стал навязчивым, появилась одышка.
Опытные родители знают, что нельзя оставлять кашель без лечения и если начать борьбу с ним вовремя, то это позволяет не запустить болезнь и избавиться от кашля быстрее. Для назначения адекватного лечения нужно обратиться к доктору, кроме сиропов и ингаляций, он может назначить применение ВИФЕРОН® Мази. Исследования, проведенные на базе ГОУ ДПО Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава, НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи РАМН, Тушинской детской городской больница г. Москвы (гл. врач Куликова О.Е.) показали, что включение ВИФЕРОН® Мази в состав комплексного лечения ОРВИ позволило сократить среднюю продолжительность кашля до 3,85±1,1 суток, при плацебо — 4,5±1,0 суток. При этом трансформация сухого кашля во влажный происходила за 2,2±0,1 суток против 2,98±0,15 суток в группе сравнения, устранялись симптомы обструкции за 1,23±0,3 суток против 1,99±0,3 суток.*
[подробнее о препарате ВИФЕРОН® Мазь]
Таким образом, значительно облегчалось состояние детей и ускорялось их выздоровление.
Литература:
*Захарова И.Н., Малиновская В.В., Коровина Н.А., Курбанова Х.И., Глухарева Н.С., Короид Н.В.«Клинико-иммунологическое обоснование местной интерферонотерапии при респираторных вирусных инфекциях у детей»
ГОУ ДПО Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава.
НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи РАМН.
Тушинская детская городская больница г. Москвы (гл. врач Куликова О.Е.).
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.18+
симптомы гриппа у детей


Автор фото: Ermolaev Alexander/Shutterstock
21.03.2018 21:17:54,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!