Статья дня
Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
2 рецепта куличей от популярного фудблогера

Меллас: комфортный отдых с пользой для здоровья

АО «Группа компаний «Медси» сообщает о начале бронирования путёвок в санаторий МЕДСИ «Меллас» перед открытием сезона, которое состоится 22 апреля 2018 г.
К юбилейному, 90-му сезону в крымской здравнице подготовлена специальная программа для отдыхающих, сочетающая комплекс оздоровительных процедур, насыщенную развлекательную программу. Для тех, кто любит целебный морской воздух и не любит жаркое летнее солнце, уже сегодня санаторий «Меллас» готов предоставить все возможности для отличного отдыха с пользой для здоровья. Традиционно среди отдыхающих период с апреля по июнь считается затишьем, однако тем, кто хотя бы раз побывает весной в Мелласе, хочется вернуться сюда вновь: пройтись по тенистым аллеям, полюбоваться красотой вековых деревьев, вдохнуть свежий морской воздух.
Санаторий, расположенный на Южном берегу Крыма, в живописном уголке, между Ялтой и Севастополем в трех километрах от Фороса, находится на территории известного имения Крыма «Меллазъ», основателем которого был государственный деятель граф Лев Алексеевич Перовский. В 1834 году он построил здесь свой дворец, спроектировал который первый архитектор Южного берега Крыма Ф. Эльмон. Дворец представляет собой произведение искусства, в нем органично сочетаются элементы различных архитектурных течений: мавританский стиль, итальянское возрождение, зодчество арабского Востока. Легкий для восприятия, но в то же время монументальный, дворец по сей день является архитектурным украшением санаторного комплекса.
Главным достоянием санатория является огромный Меласский парк, где произрастает более 180 видов целебных деревьев и кустарников, многие из которых — настоящая редкость. Это место как нельзя лучше подходит для естественной аэрофитотерапии — вдыхания воздуха, насыщенного летучими веществами растений и оказывающего благотворное воздействие на все системы организма.
Гостям здравницы предлагается целый комплекс санаторно-курортных и реабилитационных услуг: климатотерапия (воздушные и солнечные ванны, морские купания), аппаратная физиотерапия, ингаляции, лечебные ванны и души, ЛФК, грязелечебные процедуры с использованием всемирно известных сакских грязей. Используются также и другие немедикаментозные методы, которые доказали свою эффективность: кислородные коктейли (оксигенотерапия), различные массажи, лечение с помощью теплых камней (стоунтерапия), нордическая ходьба, лечение пиявками (гирудотерапия) и многое другое.
В прошлом году здесь была открыта комната галотерапии или «соляная пещера», где пациенты с простудными, бронхо-легочными и аллергическими заболеваниями проходят лечение в условиях воссозданного природного микроклимата соляных пещер. Пребывание в соляной комнате в течение даже 20-30 минут творит чудеса - прекращается насморк, становится легче дышать.
В здравнице могут отдохнуть с пользой для здоровья люди с заболеваниями системы кровообращения, опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, ЛОР-органов, с синдромом хронической усталости и эмоционального выгорания. Сначала гостя осматривает врач, который уточняет диагноз и назначает план санаторно-курортного лечения. При необходимости проводятся консультации физиотерапевта, оториноларинголога, стоматолога, гинеколога и других докторов. Дальше отдыхающий по составленному индивидуальному плану проходит курс оздоровления под присмотром опытных и высококвалифицированных специалистов.
А если к эффекту оздоровительных процедур прибавить благотворное воздействие целительного естественного климата, комфортные условия пребывания, профессионализм специалистов и положительные эмоции, получится, что длительность отдыха в санатории и его польза для здоровья возрастают многократно.
Для кого-то межсезонье – это только мечты о лете, а для любителей здорового отдыха – это отличный повод отправиться в путешествие в Крым.
картинка
картинка
10.04.2018 17:49:04,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!