Статья дня

Летопись: 1 смена. 2018. День первый

3 июня началась первая смена "Повелители Времени». Ребята прибыли не просто в лагерь, а во временное пространство, где перемешались все времена и эпохи и разные исторические и мифические герои. Сразу после прибытия ребята знакомились, играли и вспоминали либо разучивали лагерные танцы, далее произошло распределение по командам - созвездиям (на 1смене это «машины времени» для путешествия по эпохам).

После вкусного и сытного обеда (а все мы были очень голодными после перемещения из привычных квартир в иное пространство) началась подготовка к костюмированной экскурсии по территории для знакомства с лагерем и заселение в боксы.
После полдника стартовала экскурсия по временному пространству: Поломанная часовая стрелка попросила помощи в поиске часового механизма. Все созвездия (включая вожатское) творчески представили локации нашего временного пространства (спортплощадки, бассейн, клуб, корпус, медпункт и проч.) и нашли детали часового механизма, которые им пригодятся в будущем, а по окончании «хранители времени» поведали интересную легенду о героях, которые попали в наше время из прошлого…

«…В конце учебного года, в одной из московских школ произошло удивительное событие. Все ученики чрезвычайно были увлечены историей, которую преподавал старенький загадочный профессор. Выглядел он довольно странно, прямо таки чародей из волшебной сказки. У профессора был свой кабинет полный книг, картин, различных макетов, и много всего интересного и непонятного, куда он никого не пускал. Поэтому каждый ученик в тайне мечтал оказаться в этом таинственном месте.
И вот несколько друзей, в один из выходных, когда в школе почти никого было, тайно проникли в заветный кабинет…. От увиденного у ребят захватило дух. Они стали трогать и брать в руки все подряд, восхищенно обсуждая каждую попавшую в руки диковинку.

Вдруг дверь кабинета распахнулась, друзья вздрогнули, и уставились с широко распахнутыми глазами на вошедшего профессора. Возникла напряжённая пауза. От неожиданности один из друзей стал лихорадочно крутить в руках предмет, который взял со стола профессора. Профессор прошептал: «Осторожно!» Но было уже поздно. Загадочный предмет в руках мальчика засверкал, заискрился, и все вокруг завертелось, послышались щелчки потом грохот. Когда оглушённые друзья пришли в себя, они с удивлением уставились на странных людей. А пришельцы были изумлены и напуганы, не меньше ребят…..» ( продолжение легенды вам расскажут дети, или посмотрите видео в альбоме).

А после ужина нас ждал Конкурс Актерского Мастерства «Один в Один».

картинка


Практически каждый представил интересный и необычный образ, проявил себя в танце, пантомиме и актерском мастерстве

картинка


На КАМе был Чеширский кот, Король Бургер Кинг, Бизнес Корова, мама и дочка, два богатыря и два Миньона, черные кошки и лисы, футболист и оптимист , и многие, многие другие

картинка


После КАМа все машины времени отправились на 5е питание, а затем на свои первые отрядные свечки, где поделились своими эмоциями и впечатлениями от первого дня в нашем временном пространстве. Уставшие, но счастливые и довольные, все отправились спать и набираться сил для следующего дня пребывания в новом временном пространстве…
Призеров и победителей КАМа ждет награждение на линейке открытия смены. А кто же они? Это пока секрет…
05.06.2018 12:25:33,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все довольны, видимо, конкурс прошел с хорошими результатами для всех команд 05.06.2018 14:41:52, tisiana
Фотографии, как всегда, суперские. Спасибо вожатым за труд 05.06.2018 17:00:25, Raiana Mak
Видео тоже интересно посмотреть. Я увидела свою дочь и на фотографиях, и в движении, на внезапных танцах. Все-таки замечательно, что обратная связь так отлично работает в лагере 05.06.2018 20:00:32, vasilen
Добрый день! А где вы видео смотрели? Я в блоге не нашла 06.06.2018 12:34:55, Raiana Mak
Здравствуйте! Еще больше фотографий из лагеря и видео можно посмотреть в нашей группе ВК [ссылка-1]

Видео [ссылка-2]
Фото [ссылка-3]

Приятного просмотра!
06.06.2018 16:18:34, СозвездиЯ
Я и не подумала, что в соцсетях, искала в блоге лагеря. Буду знать теперь, большое спасибо 08.06.2018 13:14:17, Raiana Mak
Уже ответили вам, не буду повторяться. 06.06.2018 17:31:18, vasilen
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!