Летопись. 1 смена. 5 июня. День третий

Ясон и Аргонавты.

Сегодня наши машины времени проснулись в 8:00 и отправились на «зажигание» (зарядка), далее, плотно подзаправившись вкусным завтраком, машины времени отправились на «сборку» (линейка). На сборке, старший механик первой машины времени Савцов Артем, познакомил всех с распорядком на предстоящий день, команда Ревизорро огласили оценки за чистоту боксов (комнат).

картинка


10.00 стартовала мини-игра по станциям «Ясон и Аргонавты», где все машины времени смогли заработать дополнительные баллы в свою копилку. А после у нас был бассейн!!!

картинка


В 13:00 машины времени подзаправились и отправились отдыхать. С новыми силами путешественники продолжили подготовку к вечернему мероприятию – Гостеванию «Точка отсчета» (смотр отрядных уголков). Мы все в ожидании прибытия необычного гостя, поэтому ребята очень старались: оформляли свои холлы, рисовали, вырезали, продумывали сценарии презентаций.

картинка


В 17.00 перерыв - академии. На актерском мастерстве первым делом ребята приступили к разучиванию скороговорок, а затем были упражнения на развитие воображения и внимания и небольшие творческие этюды. На творческой мастерской «Арт-декупаж» познакомились с техникой декорирования различных предметов, основанной на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычно вырезанного) к предмету. На первом занятии по мультипликации ребята разбирались, как рисовать эмоции. На академии «Спасательное дело» познакомились с алгоритмом действия спасения людей в различных ситуациях.

Кроме этого днем прошел первый сбор детского самоуправления, где старшие механики обсудили насущные вопросы и обменяли свои заработанные шестерёнки на часы.
Рейтинг по итогам трех дней: 1 машина времени заработала 6 часов 45 минут, вторая машина времени набрала 5 часов 10 минут, третья машина времени заработала 3 часа.

В 19:00 машины времени поужинали и с нетерпением стали ждать прибытия гостя. Загадочный гость прибыл и сразу же представился всем присутствующим: «Я - волшебное магическое существо великого волшебника Мерлина, меня зовут Луу. Я прибыла, чтобы познакомится с вашим временным пространством, посмотреть как вы тут живете, и подготовить все для появления самого великого волшебника. Магия уже рядом, и совсем скоро тут появится великий Мерлин, ну а пока расскажите, в какое временное пространство я попала». Луу вместе с ребятами из первой и второй машины времени отправились в гости к 3 машине времени «Единицы Времени».

Путешественники МВ №3 презентовали свое отрядное место и поведали историю об остановленном времени: оказывается, их вписали историю для совершения великих открытий. Ребята провели экскурсию по своему отрядному уголку и подарили гостям сувениры. Затем МВ №2 позвала Луу и МВ №1 и №3 в гости, в свое отрядное место. «НЛО» поведали историю о пришельцах из космоса, станцевали космический танец и подарили подарки своим гостям. Потом все вместе отправились в гости к МВ №1, ребята из «DeLorian» приготовили игру для гостей, спели песню и также одарили всех подарками.
По окончании Гостевания все машины, включая вожатскую, проголосовали за понравившуюся презентацию отрядного места. Затем все машины времени отправились на пятое питание и спать.

Больше фотографий смотрите в нашем альбоме [ссылка-1]
07.06.2018 12:56:11,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Будем писать сочинение о прошедшем лете, благодаря летописи не придется вспоминать, как это было ) 07.06.2018 16:19:24, nastenkamsk11
Продуманные вы какие :-). А я даже думать не хочу о сентябре, радуюсь за дочь, летние каникулы начались многообещающе для ребенка 07.06.2018 20:02:03, Malinga
Я не думаю, я извлекаю пользу ))) 09.06.2018 12:14:57, nastenkamsk11
Мы так далеко еще не загадываем, но репортажи из лагеря сын систематически просматривает, только в вконтакте. Интересно, что происходит на первой смене, пока он к своей готовится 08.06.2018 13:19:59, olenenok79
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!