В пятницу, 15 июня, Гёте-Институт в Москве устраивает традиционный Летний праздник – день открытых дверей и большую вечеринку в саду на Ленинском проспекте, 95а.
В этом году тема праздника – футбол. В гостях у Гёте-Института побывает Филипп Лам – чемпион мира по футболу и экс-капитан футбольного клуба «Бавария» и сборной Германии. Спортсмен ответит на вопросы публики и раздаст автографы. Приносите мячи, плакаты, открытки, фотографии и футболки для подписи звёздного футболиста!
В программе праздника – разговор с президентом Немецкого футбольного союза Райнхардом Гринделем, фристайл-перфомансы, мастер-классы и хип-хоп от московской танцевальной компании Russian FarForYо. Завершит вечеринку концерт Лейпцигской группы "Das Paradies", плавно перетекающий в танцы.
Не обойдётся и без подарков! Участники викторины для знатоков Германии смогут выиграть выходные на двоих в Лейпциге, курс немецкого языка Гёте-Института в Москве, самокат и кроссовки PUMA.
Также можно будет посмотреть короткометражные фильмы из детской программы DOC Leipzig и комедию «Зачётный препод», посетителей ждут книжная ярмарка и стенды немецких организаций. Самые маленькие посетители тоже не останутся без внимания – для них устроят кулинарный мастер-класс. Взрослые же могут расслабиться в биргартене, где не будет недостатка как в немецких, так и в интернациональных блюдах и напитках.
Летний праздник Гете-Института в Москве
13.06.2018 16:33:29