Запись в Журнале диспетчера Метрополитена Тайного города. День восьмой. 24 июля. Вторник

Очень яркий и насыщенный день. Спортивные игры и эстафеты, бизнес-день и долгожданная дискотека – ребята и диспетчеры очень много работали, но результат того стоил.

картинка


Утро началось необычно, так как зарядку проводили ребята из первого состава и тем самым запустили предстоящую серию зарядок от всех составов. Их задача – интересно и весело начать день и зарядить энергией всех жителей Тайного города, и это им удалось.
После завтрака составы отправились на линейку, где были награждены грамотами за вчерашний литературный вечер и «Книгу рекордов», а также ознакомились с программой на день и обновили межсоставный рейтинг.

Далее старшие составы приступили к командной игре «Догони птичку», где на скорость нужно было выполнять определённые упражнения и при этом собирать очки. Все очень старались и поддерживали друг друга. В итоге победила дружба, а составам удалось показать, насколько мы стали сплочёнными, в общем, настоящими командами.
В то время, пока старшие составы играли, младшие соревновались в эстафете. Мы показывали свою ловкость, быстроту, внимание, смекалку, стремились к победе.
В тихий час мы как обычно разделились для отдыха. Бассейн, чтение книг, просмотр фильма или сон – каждый выбирал по желанию и интересу. Этот небольшой перерыв был единственной возможностью передохнуть от дел, так как впереди нас ожидал «Бизнес-день».

картинка


Ещё в первой половине дня мы приступили к подготовке бизнес-игры. Каждый получил стартовый капитал и имел право открыть своё предприятие. Для регистрации бизнеса нужно было комиссии предоставить паспорт, лицензию, прайс-лист, огнетушитель и аптечку - всё должно быть изготовлено своими руками.

После вкусного полдника заиграла весёлая музыка и началась регистрация предприятий. Каждый участник получил начальный капитал в количестве 15 созвездиков (денежная единица ДТЛ «Созвездия) и дальше всё зависело от фантазии, изобретательности и предприимчивости детей. Кто-то решил работать самостоятельно, а некоторые находили себе партнёров по бизнесу, объединяли стартовый капитал и делили по-братски полученную выручку.
Импровизированная ярмарка начала свою работу. Продажа авторских украшений, картин, сувениров, мастер-классы по рисунку, плетению фенечек, салоны красоты, массажные салоны, продажа шаурмы, почта, тату-салон, казино, лотереи, аттракционы, ЗАГС – это и многое другое. Несмотря на плохую погоду, из-за которой игра была перенесена в помещение, бизнес-день удался, а некоторые бизнесмены сколотили приличное состояние.

По окончанию игры состоялся азартный и увлекательный аукцион, на котором были разыграны призы и подарки, памятные сувениры, а так же лоты от вожатых. Аукцион проходил весело и оживлённо. Каждый имел свою тактику для получения заветного лота. Кто-то перебивал цену всё большей и большей стоимостью, а кто-то ждал, пока не останется конкурентов. Например, настоящим богачём стал Спиридонов Павел и благодаря своемусостоянию он приобрёл несколько очень ценных лотов. Так мы потратили все свои деньги, заработанные за пару часов.
После аукциона нас ожидала зажигательная дискотека, где мы смогли вволю потанцевать и повеселиться. С чувством выполненного долга и с целью набраться сил для завтрашнего дня, новых дел и испытаний мы все крепко уснули.

Промежуточный рейтинг составов на 8й день смены:
4 состав - 30 шпал, 3 состав - 25 шпал, 2 состав - 24 шпал, 1 состав - 27 шпал
25.07.2018 15:22:33,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна из причин, почему деть выбирает Созвездия, в обед на сон не укладывают ) 25.07.2018 16:59:23, Rinka*ya
А моя дочь еще спит в тихий час, впечатлений много, отдых от них требуется 25.07.2018 18:17:28, nastenkamsk11
Хорошо отдыхают дети, и фотографии всегда такие говорящие получаются. Сын вернется из лагеря, будет рассказывать и показывать свои сувениры, а сестра начнет хныкать, почему ей не разрешают поехать в лагерь ) 25.07.2018 20:08:17, MerilinM
А почему не разрешаете девочке? Мы в первый раз отправили свою в 6 лет, по ее желанию. Правда, в малышковый лагерь и всего на неделю, но все прошло отлично. Пару дней пострадала, а потом уезжать не хотела 26.07.2018 13:02:22, Милена Аксентьева
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!