Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Семейный финансовый фестиваль: как «дружить» с деньгами?

Когда и как заводить с детьми разговор о деньгах? Как привить ребенку ответственное отношение к ним? Как объяснить подростку, почему и каким образом нужно экономить? Как отстаивать свои права в банке или другой финансовой организации? Какую пользу может принести кредит?

17 ноября 2018 года на площадке Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова в Москве состоится Семейный финансовый фестиваль, который подведет итоги Всероссийской недели сбережений, ежегодно организуемой Минфином России. Мероприятие в четвертый раз объединит более 2 500 участников: родителей, детей, воспитателей, педагогов, а также экспертов в различных сферах управления личными финансами.

На площадке фестиваля будет организовано более 80 бесплатных активностей. Юные участники попробуют себя в роли начинающих финансистов: получат стартовый капитал и будут стараться приумножить его, принимая участие в играх, викторинах и многочисленных мастер-классах, а на вырученные от поделок фестивальные деньги приобретут сувениры, настольные игры, книги и многое другое. Для подростков будет открыт молодежный лекторий с интересными лекциями и дискуссиями на тему финансовой грамотности.
картинка

Родителям в это время скучать не придется: у них будет возможность обратиться за бесплатной финансовой или юридической консультацией к ведущим экспертам по финансовой грамотности и получить ответы на актуальные вопросы.

Умение распоряжаться финансами — один из важнейших жизненных навыков. Именно личный опыт обращения ребенка с деньгами, а не его возраст или материальное положение семьи, влияет на развитие его представлений о личных и семейных финансах. Обучив детей умению управлять деньгами, родители тем самым подготовят их к самостоятельной жизни и уберегут от финансовых проблем в будущем.

Вход на фестиваль свободный, обязательна предварительная регистрации на сайте.
Место проведения: РЭУ им. Г. В. Плеханова (г. Москва, Стремянный пер., д. 28, стр. 1)

Время: с 11:00 до 18:00
Возрастное ограничение: 6+
16.10.2018 23:13:49

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!