Статья дня
Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
2 рецепта куличей от популярного фудблогера

Долгий перелет. Лайфхаки красоты

Долгий перелет всегда стресс для организма. Разумеется, есть разница условий для пассажиров в бизнес классе и в эконом. Расстояния между креслами и их ширина, наличие подножек, подушек в неограниченном количестве, а иногда и полноценных спальных мест дает о себе знать, делая перелет максимально комфортным.
Но есть вещи, которые не зависят от уровня обслуживания.

Поделюсь своим списком необходимого не только для комфортного перелета физически, но и для вашей кожи – эстетически.

1. Удобная одежда. Кто сказал, что удобно летать в джинсах?! Особенно в узких! Но и к треникам не призываю вас, вы же не ВИА ГРА на гастролях. Моя любовь – брюки кюлоты или чинос. И то и другое вы можете носить потом на отдыхе.

2. Палантин. Универсальная вещь. Можно укрыться в полете, положить под голову, взять на вечерний променад вдоль моря.

3. Компрессионные гольфы или чулки – находка от отеков ног. Если есть проблемы с венами или сосудами, обязательно возьмите в полет такое белье.

4. Увлажняющий крем для лица и рук. Бальзам для губ. Спрей с термальной водой. Все должно быть в дорожных мини версиях, разрешенных к провозу в ручной клади.

5. Дезинфицирующий гель для рук. Или салфетки с таким эффектом. Особенно если путешествуете с детьми.

6. Салфетки для снятия макияжа. При дальнем перелете, я бы рекомендовала снять макияж, нанести крем и поспать. Кожа скажет "Спасибо!"

7. А вот всякие маски для лица в виде тигрят, панд и заек, я бы оставила до гостиницы. Вы же не знаете, как люди спросонья отреагируют на ваш сеанс красоты. То же относиться и к патчам для глаз.

8. Капли для глаз и носа. Возможно это не всем нужно, но у меня пересыхает вся слизистая. Поэтому всякие специальные капли –палочка выручалочка. Тем, кто носит линзы, - особенно.

9. Пластиковая или бумажная пилочка, зеркальце, зубная нить, спрей для полости рта (или дорожный набор зубных принадлежностей) Думаю, не надо пояснять, зачем.

10. Вода. Самый важный пункт. Организму нужно много влаги. Алкоголь, газировка не лучшие друзья кожи в принципе, а уж в условия воздушного пространства – тем более. Поэтому вода, вода и еще раз вода!

Приятного полета.
16.12.2018 15:51:41,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!