Поделиться по прошлой теме о КОК

Поделиться по прошлой теме о КОК

Девочки, просто поделиться, т.к. я вот думала, что все знаю, типа умная, а попала как лось))) Тема была про смену КОК на фоне прединсультного состояния
[ссылка-1]
Так вот, что за месяц выяснила и поняла:
1. все мои нынешние консультации свелись к тому, что все КОК приводят к тромбозам и, как следствие, к инсультам. Все врачи разводили руками: а Вы не знали?? я хлопала глазами...ни разу все 6 врачей в моей жизни это не сказали, половина знали про мои мигрени с аурой))
Поэтому строгий запрет на гормоны до конца дней мне они вынесли
2. врач нынешний, кто назначила джес, на письмо с описанием ситуации ответила: перерыв месяц. потом сдадим кровь и если ок, то вернетесь в КОК)))) вот так просто)))
3. в моей теме девушка отписалась вроде даже про суставные боли как реакция на КОК, так вот, я уже месяц до этого была клиентом хирурга по теме болей в больших пальцах (при сгибании очень больно) - это оно - тоже побочка от КОК))) я не знаю объяснения, но когда отменила таблетки, через 2 недели как будто и не было 3 месяцев мучений)
4. отеки...ну это все мое, списывали на офисную деятельность..писать даже не стоит, что все улучшилось в последний месяц..))
5. Как только мне назначили джес, у меня было пару раз приступы сильнейшие, крутилась как червь на кровати, которые списывали на обострение гастрита, боль со временем стала почти постоянной (то тянет, то режет) - начала курс лечения ЖКТ как раз перед тем приступом - отмена КОК...не, ну может совпадение, но боли полностью пропали и даже утром мой животик ведет себя не как последние 18 лет))) намного лучше))
Все спецы только улыбались и спрашивали: а ты не знала, что на все КОК такие реакции?
Это никак не пропаганда против, просто как бы мы не уделяли внимание подбору, мониторингу, имеется вот такой эффект, в т.ч. и накопительный, в моем случае все пришло вместе с Джес(
Сейчас правда я привыкаю к запустившемуся организму, жуть))))
Источник
16.01.2019 20:52:00,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!