Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Праздник Масленицы для детей и взрослых

В конце зимы наступает самый вкусный праздник для православных - Масленица, называемая также Сырной или Масленичной неделей. В 2019 году Масленица начнется 4 марта 2019 года, а закончится 10 марта 2019 года.

Понедельник - первый день праздника, встреча его происходила выпечкой блинов в основном для бедных людей, для тех, кто уже ушел из жизни, и на помин. А также люди занимались дворовой работой, строили игры на горках для детей и другие уличные развлечения.

Вторник - заигрывание. Молодые ребята созывали представительниц прекрасного пола, а дамы в свою очереди приглашали ребят, покушать блинчиков, прогуляться, так же в гости звали родственников и друзей.

Среда - лакомства. В этот день, зять отправлялся к своей теще, так же у неё могут присутствовать родственники и друзья, на усмотрение тещи.

Четверг – веселые гулянья: все желающие выходили на улицу, устраивали блинную трапезу, катались на горках, качелях и проводили различные конкурсы.

Пятница – вечер с тёщей, ровно так же, как и с зятем, только наоборот. Наступала очередь зятя, звать к себе в гости тёщу.

Суббота – вечер в компании золовки – Супруга должна позвать к себе домой сестру мужа, она же — золовка. По традиции ей нужно подарить примечательный подарок, которому она будет рада.

Воскресенье - самый значимый и последний день Масленицы - это прощённое воскресение, принято просить прощение у всех своих родных и близких, тем самым подготавливаясь к великому посту.

В любой день масленичной недели, с 4 по 10 марта, в школе, лесопарке или во дворе мы организуем праздник Масленицы для детей и взрослых. С блинами и горячим чаем, перетягиванием каната и конкурсами да викторинами для детей и их родителей, с костром и чучелом Зимы.

Предложение для групп от 20 человек, продолжительность - от 2,5 до 5 часов (в Москве).
Обращайтесь!
25.02.2019 16:08:58,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш класс в нетерпении, спасибо, что помогли с заказом праздника 25.02.2019 16:58:44, natashenkaya
Блинчиков хочется-то как )) 25.02.2019 19:03:42, karina-m
Я в выходные пекла блины, старшие дети в гостях были с внуком. Они у меня все блино-почитатели ) 25.02.2019 21:41:44, maryaYA
Мне масленичных блинчиков хочется, не обычных 26.02.2019 12:53:24, karina-m
А в чем разница? Я, например, одни и те же рецепты использую. Или есть специальные? Напекла бы нашим детям на масленичные гуляния 26.02.2019 13:27:13, nastenkamsk11
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!