Не могу забеременеть...

Здравствуйте. Сейчас, довольно часто, встречаются ситуации, когда женщина не
может забеременеть естественным путём. И в этот момент начинается терзание мыслей о том, что может нужно попробовать другим путем, или, возможно, что-то не так со мной? Это мучительный процесс и в этот период одни обращаются к религии и к поездкам на святые места, другие прибегают к помощи врачей (ЭКО, искусственная инсеминация), т.е. начинается просмотр всех вариантов возможности достижения этой цели. Главное, что нужно сделать в данной ситуации - это попытаться разобраться в том, что внутри вас может блокировать реализацию вашего материнства.

Приведу простое упражнение для женщин, для более глубокого понимания того, что может вам мешать в реализации желания быть матерью.
Сядьте где-нибудь удобно и представьте перед собой будущего ребенка.
Попытаетесь внутренне почувствовать себя, свои ощущения, свои мысли, эмоции.... Попробуйте, представить, что вы его берете к себе на руки...
Получается? Что вы чувствуете в данный момент?
Лучше запишите все, что чувствовали и глубже об этом подумайте.

Рассмотрим, что может быть в процессе этого упражнения:
А. Всплывают различные страхи, источники которых, бывают из детства. Если были уже неудачные беременности, то здесь страх повтора. Страхи многослойны и важно добраться до основания. Во время беременности все они всплывают и более тяжело с ними разбираться, т.к. здесь уже идет ограничение нагрузки работы. Любая внутренняя работа забирает много энергии и если вы в данный момент беременны и еще пытаетесь внутренне сильно работать с собой, то естественно, плоду достается меньше энергии, да и нервничать (плакать) не рекомендуется в такой период.
Б. Женщина боиться, что ребенок будет такой как отец и ей будет тяжело справиться с ним. Часто это обоснованные страхи.
Новое исследование, опубликованное в Behavior Genetics, утверждает: ребенок может получить в наследство от родителей не только цвет глаз и форму носа, но и моральные качества. Исследователи изучили более 700 пар братьев и сестер и пришли к выводу, что ДНК может влиять на моральный компас молодых людей сильнее, чем их воспитание. Ученые обнаружили, что родные дети больше похожи на своих родителей, даже если их сводные братья и сестры выросли с ними в одном доме. В данной ситуации, нужно разбираться сначала, есть ли обоснование страхам, и если на самом деле есть, то встает вопрос об отношениях между ней и этим мужчиной.
В. Бывает, что женщина в жизни, вообще почему-то не хочет включать материнство, например, на первое место она ставит материальное благополучие, или еще что-то другое, т.е. она внутренне блокирует материнство, чтобы достичь каких-то других целей в жизни, при этом не всегда это осознает.
Г. Женщина не готова внутренне к принятию ребенка, который к ней должен прийти. Сейчас мы переходим из одного вибрационного уровня в другой, и это влияет на приход детей на Землю, т.к. сейчас уже дети рождаются более высокого уровня развития. Это означает, что не все женщины, которые хотят детей готовы к приходу таких ребенка внутренне, ведь с этими детьми другое воспитание, другое понимание жизни, ответственности и многое другое, про которое, к сожалению, не пишут в просторах интернета еще.
В любом случае, если у женщины идёт блокировка материнства, нужно глубже заглядывать в себя и разбираться в ее причинах.
Это работа не одного дня, но если вы решили принять ребенка и вы его чувствуете (часто женщина ощущает приход ребенка) на пороге, то "засучите рукава" и вперед за очищение внутреннего пространства для него.

Анна Чусовкова, психолог.
картинка
04.03.2019 17:24:49,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!