Статья дня

Университеты и работа на Кипре. Часть 2.

Эксперт по образованию за рубежом компании "АкадемКонсалт" Наталия Бухарина продолжает свой рассказ об университетах Кипра.

И следующий вуз в нашем списке:

CIIM Cyprus International Institute of Management.

Из названия Вы, наверное, уже поняли, что речь пойдет о бизнесе и менеджменте. Мы - все еще в Никосии. Я и не ожидала, что успею посетить столько университетов в одном небольшом городе (население Никосии - около 270 000 человек).
Мы приехали в бизнес-сообщество, в место, где знают все о современных методах ведения менеджмента, экономике, работе с клиентами и партнерами.

У института - 2 локации – в Никосии и Лимасоле. Студенты могут как совмещать обучение в двух городах, так и выбрать что-то одно, ведь Никосия – это больше про экономику и банки, Лимасол - про туризм и чуть более ощущение релакса и свободы.

Все преподаватели настолько инициативны и верят в каждого студента, что, поговорив с ними всего час, уже получаешь максимум важной и применимой к жизни информации.

Изюминка учебного заведения – это обучение после 6 часов вечера. Почему? Потому что большинство студентов работают в первой половине дня. С поиском работы или стажировки помогает весь персонал бизнес-школы. Они считают, что обязательна должна быть ежедневная практика в том, что они рассказывают своим студентам. Будьте готовы работать, общаться с интересными людьми, стать специалистом высшего уровня. За практической магистратурой и MBA – ехать в CIIM.

PA College.

Многие наши соотечественники имеют недвижимость на Кипре у Средиземного моря и хотят, чтобы там же был и университет. Мы переехали в Ларнаку – самый знаменитый и туристический город Кипра. Посетив колледж, понимаешь, что обучение может быть доступным для каждого и может не стоить огромных денег. Колледж предлагает много программа по компьютерным технологиям, бизнесу и технологиям, бухгалтерии.

Neapolis University.

Последний посещенный мной университет на Кипре, но далеко не последний, на кого стоит обратить внимание, – это Neapolis University. Вуз находится в городе Пафос. Да, да, в том самом Пафосе, где многие предпочитают отдыхать. Вуз расположен всего в 7 минутах ходьбы от красивейшего пляжа. Вокруг - много кафе, ресторанов, магазинов, бизнес центров и офисов. Основанный одним из гигантов Кипрского бизнеса Leptos Group, университет занимает хорошие позиции в стране. С первого взгляда вуз удивляет своим зданием – он построен на базе отеля. Его смогли переделать в достойное ученое заведение. Бывший отель выдает только бассейн на кампусе и комнаты для студентов, будто гостиничные номера.

В университете обучается около 2 100 студентов, из них - всего 5 % иностранцев. Это - великолепная возможность быть уникальным представителем своей страны.

Предлагаются программы бакалавриата и магистратуры по многим направлениям – от архитектуры до бизнеса. Цель этого университета на Кипре – подготовить специалиста к работе и умению получать высокий доход.

Обучение на Кипре – это великолепная возможность получить качественное европейское образование на английском языке за доступные деньги, поехать на обучение сразу после российской школы или вуза, получить международный опыт и нужные знакомства.

По иммиграционному законодательству Кипра российские студенты имеют право на работу на территории острова во время учебы и после получения диплома университета.

Материал подготовлен:

Наталья Бухарина, специалист компании AcademConsult – премия «Лучшее образовательное агентство Европы 2018» LUXLife Magazine, зачисления в рейтинговые университеты, топовые частные школы, на языковые и профессиональные программы за рубежом.

[ссылка-1]

22 марта в 17-00 в Санкт-Петербурге пройдет бесплатный семинар "Поступить в Кембридж или Оксфорд через школу на Кипре" от директора школы-пансиона и летних языковых школ PASCAL Education.

Регистрация на мероприятие по ссылке: [ссылка-2]
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
13.03.2019 15:30:17,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!