Уникальный эко-фестиваль в защиту Черного моря на семейных курортах «Ультра все включено»

Хотите подарить своей семье не только комфортный и беззаботный отдых по системе «Ультра все включено», но и веселый, познавательный и развлекательный досуг, новые эмоции и впечатления? Сеть семейных курортов Alean Family Resort Collection, расположенных в городах-жемчужинах черноморского побережья: Анапе, Геленджике и Сочи, готовит для своих гостей незабываемые праздники! В этом году здесь пройдут фестивали, карнавалы, ярмарки, концерты и зажигательные шоу для взрослых и детей.

Со 2 по 7 июня на территории семейных курортов Alean Family Resort Collection [[ссылка-1]] будет проходить масштабный экологический фестиваль «Выпусти рыбку». Мероприятие бесплатное, его участниками могут стать дети от 6 лет и их родители, которые приехали отдыхать в один из отелей сети в период его проведения.

Заботясь об экологии Черного моря и природе побережья, делая вклад в сохранение популяций редких пород рыб, Alean Family Resort Collection уже второй год проводит такое эколого-просветительское мероприятие.

Курорты Alean Family Resort Collection – это целые зеленые мини-города, где созданы все условия для насыщенного и комфортного семейного отдыха с детьми любого возраста. Есть бассейны, спортивные и игровые площадки, детские клубы для разных возрастов и творческие студии. А во время фестиваля «Выпусти рыбку» на зеленой и ухоженной территории курортов появятся исследовательские станции по изучению морских глубин, где дети и их родители узнают много нового о Черном море и его обитателях.

Утро фестиваля «Выпусти рыбку» начнется с интерактивного экологического урока. На понятном языке ребятам расскажут о последних научных открытиях, связанных с Черным морем, откроют секреты его строения и законы, по которым оно живет. Затем участники разделятся на пять команд, чтобы вместе отправиться в увлекательную и познавательную экспедицию по пяти тематическим станциям.

«Какие виды дельфинов живут в Черном море?», «Спят ли рыбы?», «Как крем для загара уничтожает морскую экосистему?», «Почему сокращается поголовье осетров и как их можно сохранить?», «Как море реагирует на загрязнения?» - на эти и многие другие вопросы предстоит ответить участникам фестиваля во время квеста по исследовательским станциям. А еще они будут ставить настоящие научные опыты и эксперименты, участвовать в конкурсах и мастер-классах!

На память ребятам об этом захватывающем приключении ребятам останутся эко-сувениры, изготовленные собственными руками. Но самое главное – они увезут с собой новые знания о море и его жителях, научатся заботиться о природе, узнают, что может сделать каждый из нас для сохранения окружающей среды.

Экспедиция по исследовательским станциям завершится торжественной церемонией награждения, после которой состоится завораживающее песочное шоу!

Кульминацией фестиваля «Выпусти рыбку» станет выпуск в реки, впадающие в Черное море, мальков ценных пород рыб – осетра и черноморского лосося – кумжи. После обеда гости семейных курортов Alean Family Resort Collection на комфортабельных автобусах отправятся в живописные места на берегах рек Мзымта, Мезыбь и Кубань, где им предстоит поближе познакомиться с юными морскими обитателями и проводить их в путешествие к морским глубинам.

Дети смогут собственными руками опустить маленькую рыбку в реку, загадав свое самое заветное желание, которое обязательно исполнится! Расти и набираться сил мальки должны в пресной воде, чтобы потом отправиться в Черное море и пополнить популяцию своего вида. Также участники фестиваля смогут посетить рыбоводные заводы и побывать в «детском саду» для рыбок, где их заботливо выращивают, соблюдая целый ряд условий и правил, о которых также узнают и дети, и их родители. Общение с обитателями моря останется в памяти на всю жизнь, позволит расширить представление о том, что происходит в морских глубинах!

Для гостей курортов Alean Family Resort Collection участие в фестивале «Выпусти рыбку» станет уникальной возможностью дать своим детям глубокие экологические знания, воспитать в них ответственность за свои действия, показать, как важны для окружающего мира их любовь, доброта и забота. Кроме того, совместный семейный познавательный досуг – это прекрасный шанс для маленьких и взрослых найти новые точки соприкосновения.

Подробная программа и регистрация на фестивали:

2 июня 2019 года - Alean Family Resort & Spa Sputnik 3* (г. Сочи) [ссылка-2]

4 июня 2019 года - Alean Family Resort & Spa Biarritz 4* (г. Геленджик) [ссылка-3]

6 июня 2019 года - Alean Family Resort & Spa Riviera 4* (г. Анапа) [ссылка-4]

7 июня 2019 года - Alean Family Resort & Spa Doville 5* (г. Анапа)
[ссылка-5]
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка


*** Тема перенесена из конференции "Туризм по путевкам"
19.04.2019 09:47:43,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такие позитивные картинки! Видно, что детям очень нравится. 28.06.2019 17:31:48, Плакучая Ива
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!