Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Пасха и весеннее меню в ресторане "СибирьСибирь"

В московском ресторане «СибирьСибирь» новосибирского ресторатора Дениса Иванова, расположенном на Смоленской площади, уже открыли летнюю веранду – и готовятся к Пасхе. Пасхальный стол с куличами и крашеными яйцами - любимая традиция даже для неверующих и непостившихся, но печь самим куличи сложно и хлопотно.
Вариант - купить, причём такие, что не зачерствеют. Долго не черствеющие, источающие аромат шафрана куличи из эластичного заварного теста пекут в ресторане «СибирьСибирь». Здесь же готовят пасху из деревенского творога.
Пасхальный стол с куличами

Шеф-повар ресторана Евгений Кузнецов считает, что весна - это прежде всего особое, полное надежд настроение. Мечта о радости, мечта о тёплом солнце, - таким получилось это меню.
Кадушка юных овощей в легчайшем быстром маринаде: маленькие разноцветные патиссоны, цуккини с мизинец, соцветия брокколи и цветной капусты, съедобные анютины глазки, - нарядней не придумаешь.
ресторан СибирьСибирь

Карамелизованную в апельсиновом масле молодую морковь можно и нужно есть вместе с зелёными хвостиками ботвы.
Стейк из салата айсберг с соусом ромеско - сочный и с чуть дымным ароматом - да, блюдо без мяса, но это именно стейк.
Каре козлёнка с молодыми овощами, ростбиф из оленя с картофельным ризотто, приправленный ароматным маслом на белом трюфеле.
Новое в рыбном разделе - нежный судак с фенхелем и соусом из алтайских трав.
Нежный салат с камчатским крабом подаётся внутри целой капусты кольраби - свежо, хрустяще, весело.
А в конце обеда нужно попробовать главный десертный хит - белого мишку из кедрового молока на льдинах из безе с клюквенной прослойкой. В нем нет ни молока, ни сливок - сплошная ореховая пена.
ресторан СибирьСибирь
22.04.2019 15:32:57

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!