Уроки фехтования для детей в летнем лагере «Евроклуб»

С чем у вас ассоциируется фехтование? Батальные сцены из рыцарских романов, поединки на шпагах и рапирах, книжный образ бесстрашного Д’Артаньяна… Да, в наше время этот по-настоящему благородный вид спорта овеян романтикой прошлого. Однако с годами фехтование не утратило свою актуальность: оно входит в программу Летних Олимпийских Игр, имеет огромное количество поклонников по всему миру и продолжает активно развиваться. На осенних каникулах «Евроклуб» впервые пригласил действующего спортсмена, мастера спорта и профессионального тренера Михаила Олимпиева провести мастер-классы для школьников. Занятия пользовались большим успехом, поэтому было решено: теперь тренировки по фехтованию войдут в основную спортивную программу Клуба.
Занятия всегда начинаются с подготовительного этапа. Тренер учит детей осознанному подходу к собственной безопасности – объясняет, из чего состоит спортивное оружие и как правильно держать его, показывает отличие сабли от рапиры или шпаги. Для увеличения эффективности группы формируются по возрастам. Занятие в небольшой группе сверстников помогает лучшему усвоению знаний и дисциплине, учит уважать своего оппонента. Все оборудование для фехтования выдается инструктором: маски, куртки с дополнительной защитой, детское спортивное оружие.
Приемы современного спортивного фехтования, включая технику атаки и защиты, обсуждаются перед зеркалом, чтобы каждый мог видеть свои движения. Когда основные понятия усвоены, наступает время практики. Подробнее о занятиях фехтованием с детьми можно почитать на нашем сайте.
«Фехтование тренирует быстроту реакции, ловкость, интуицию, тактическое и логическое мышление, умение побеждать противника и быть готовым к быстро изменяющейся ситуации. Эти качества пригодятся каждому ребенку не только на занятиях спортом, но и в повседневной жизни», – считает тренер. По его мнению, поединок лицом к лицу с противником учит детей не поворачиваться спиной к трудностям.
Получив в лагере "Евроклуб" на каникулах базовое представление о фехтовании как о спорте и искусстве, школьники могут продолжить занятия под присмотром тренеров в своем родном городе.
картинка
08.05.2019 13:26:44,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!