Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Всероссийская неделя сбережений стартует 31 октября

31 октября 2019 года стартует VI Всероссийская неделя сбережений. Во всех регионах России под эгидой проекта Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности населения состоится серия бесплатных лекций и семинаров, финансовых фестивалей, очных и онлайн-консультаций финансовых экспертов для взрослой аудитории, пройдут образовательно-просветительские мероприятия для студентов и представителей бизнеса.

Всероссийская неделя сбережений


Цель ежегодной акции — привлечь внимание граждан к ответственному финансовому поведению, правилам личной финансовой безопасности и вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг. В этом году ключевой темой мероприятий Недели станут возможности и риски, связанные с развитием цифровых финансовых услуг, особенности взаимодействия разных поколений с цифровой финансовой средой.

Как отметил директор Департамента международных финансовых отношений Минфина России, директор проекта Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности Андрей Бокарев: «Сегодня использование цифровых финансовых сервисов для многих стало неотъемлемой частью комфортной жизни. Совершая те или иные транзакции с помощью смартфона или компьютера, мы практически не задумываемся о рисках, которые могут возникнуть. Правда состоит в том, что они существуют. Сегодня средства можно потерять буквально в один клик. Об этом необходимо рассказывать как можно большему количеству людей. Поскольку в Неделе сбережений ежегодно участвуют миллионы россиян, в этом году мы решили сделать цифровизацию финансовых услуг центральной темой мероприятий».

В рамках очных и онлайн семинаров будут обсуждаться темы: «Финансовая грамотность в условиях цифровой экономики (для аудитории 25-35 лет)»; «Цифровая финансовая грамотность (для аудитории 60+); «Личное финансовое планирование»; «Основы финансовой безопасности»; «Управление кредитной нагрузкой»; «Управление личным бюджетом». Все материалы для проведения образовательно-просветительских мероприятий выложены в свободном доступе на сайте вашифинансы.рф в разделе «Неделя сбережений» .

Итоги Недели сбережений подведет Семейный финансовый фестиваль, который состоится 23 ноября на площадке Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова в Москве и будет направлен на повышение уровня финансовой грамотности членов семьи. Гости мероприятия на один день станут жителями настоящего города с собственной валютой и инфраструктурой. Участников ждут творческие мастер-классы, образовательные спектакли и мюзиклы, мультфильмы, конкурсы, интеллектуальные финансовые баттлы для всей семьи, публичные лекции, открытые дискуссии с участием известных спикеров и многое другое.

Образовательно-просветительские мероприятия в рамках Всероссийской недели сбережений - бесплатные. Подробнее читайте на портале вашифинансы.рф.
25.10.2019 13:19:31

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!