Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

"Зломандр": детский детектив о городке Приморская Адость

Жизнь городка под названием Приморская Адость полна тайн, а главная из них – древнее предание о чудовище зломандре. В прибрежном отеле «Гранд Наутилус» исправно служит смотрителем бюро находок двенадцатилетний Герберт Лиммон. Он возвращает постояльцам потерянные или забытые вещи, но однажды в его каморке появляется Виолетта и просит помочь ей вернуть... родителей, пропавших без вести в этих краях.

Как их исчезновение связано со зломандром? Почему местная собирательница морских диковин миссис Аммонит, хранитель музея доктор Ламинарио и знаменитый писатель Себастьян Миноуг так интересуются стекляшкой рубинового цвета? И что видит в свою лунокамеру властная леди Кракен, хозяйка отеля? Если вы готовы к невероятным приключениям и увлекательному чтению, механическая рыбезьянка в книжной аптеке обязательно пропишет вам «Зломандра»!
Зломандр

Детский детектив "Зломандр" англичанина Томаса Тейлора вышел в издательстве "Поляндрия".

В создании русской версии книги приняли участие:
Вера Полищук – известный переводчик, в том числе книг Беатрис Поттер, Нила Геймана и многих других;
Ольга Громова – редактор, писатель. Ее произведение «Сахарный ребенок» вошло в шорт-лист премии им. Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» и было включено в список выдающихся книг мира «Белые вороны» (Мюнхенская международная детская библиотека).
27.03.2020 07:12:19

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!