Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой

Перевозка ребенка в такси

Мой ребенок ездит в машинах только в детском автокресле. У нас их даже два имеется - у мужа, и у меня, чтобы не таскать туда-сюда. На такси мы ездим редко, разве что в аэропорт и всегда стараемся заказывать машину с детским креслом. Обычно это не составляло большой проблемы. Но недавно возвращались в Москву на поезде, оказались рано утром на Казанском вокзале. Т.к. багажа было довольно много, решили взять такси. Обошли всех таксистов у Казанского вокзала - ни у кого не оказалось даже бустера. Водители отвечали, что их не обеспечивают детскими креслами. На вопрос, как же они возят детей без кресел (ведь это запрещено!), отвечали, что ребенок маленький, его гаишник не разглядит. А то, что опасно маленького ребенка пристегивать штатным ремнем без бустера, это им пофигу!
Такая ситуация мне вообще не понятна, хотя бы дешевый бустер вполне можно иметь в машине - места он занимает мало, да и стоит меньше 1 тыс. рублей. Бред какой-то.
В итоге пришлось посадить ребенка на руки и пристегнуться вместе с ним.
11.01.2013 23:28:18,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Больная тема... Ульке хоть и будет уже 9, но она в кресле и еще год точно будет, а потом у него спинку снимем :)
В Крыму заказывали трансфер всегда с креслом. Водитель говорил, что редко просят кресло и только москвичи. Своих двоих детей он возит без всего (хотя кресло и бустер для встречающих лежат в багажнике).
Летом в Калининграде брали машину на прокат. Кресел от 18 кг просто нет, но хоть бустер нашелся. Местные дети в машинах почти все не пристегнутые.
А сколько я воюю с родственниками мужа в Сарове... Вот сколько бы они не садились к нам в машину (когда мы там), глядя на наши доведенные до автоматизма действия, изо дня в день произносят: "Зачем вы пристегиваетесь? У нас за это не штрафуют." Но в нашей машине мы заставляем, а вот в машине брата только мы с Улькой и пристегиваемся :( А когда она там летом без меня, то такой "ерундой" вообще никто не заморачивается :(
Часть Улькиных подружек никогда не сидели в креслах и бустерах, а в машинах ездят почти ежедневно. Родители не видят необходимости, дети не хотят сидеть и т.д.
12.01.2013 00:42:11, Вредный ёжик
У меня нет объяснения поступкам тех, кто не пристегивается и возит детей без кресел. И с родственниками скандалю на эту тему, правда уже гораздо реже. Они уже поняли, что у меня бзик и лучше не провоцировать :) И, главное, ребенок с рождения приучен ездить в кресле и пристегнутым.
Для меня тоже удивительно, что некоторые люди, имеющие кресла, детей возят в них не всегда. Обычно стараются списать вину на ребенка - типа не сидит в кресле, не нравится ему. Ага, ребенок отвечает сам за свою безопасность.
12.01.2013 13:24:42, ПоЛе
Увы, Лен. Сама недавно столкнулась с тем же. Такси без бустера. Водитель мне ответил - а куда его класть? Я говорю - в багажник. Он мне: ага, а там такая грязь! Я предложила возить бустер в пакете - он только ухмыльнулся.... 12.01.2013 03:04:08, Фунтик
Видимо, мало их штрафуют. 12.01.2013 13:16:07, ПоЛе
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!