КНИГА ТАЙН - зима 2013 - школа №1944. Часть 3

ЛЕТОПИСЬ 4-11 января 2013 (окончание):

8 января 2013 года.
Экватор давно пройден, ребята подружились и жизнь в лагере стала сказкой. После завтрака и общего сбора молодых волшебников ждали два серьезных испытания, одним из которых был фотокросс. Ордена должны были сделать фотографии на заранее заданные темы: «Валера-Валера», «По следам Джона Леннона», «Горох на снегу» и т.д.
В обеденное время ребята играли в футбол, катались на коньках и ходили на «академии», где обучались вокалу, таланту игровой импровизации, фотографии, технике оригами и многому другому.
После полдника ученики волшебства немного передохнули и занялись подготовкой к завтрашнему мероприятию. И вновь заскрипели ручки по бумагам, вновь скачивается музыка, подбираются костюмы. А после ужина учеников ждало серьезное испытание…

Психологическая игра «Равновесие»... Она начинается с вводной, которую хранитель пятого ордена зачитал ребятам: «Пять заблудших душ не могут найти себе пристанище в мире мертвых. Выслушайте их и спасите одну». Ребята начали слушать. Пять историй. Пять сложных жизненных позиций. Здесь нет однозначного выбора, но всему ордену нужно прийти к одному единственному. После прослушивания историй юные волшебники собрались в холле и стали голосовать.
Тяжелый психологический завал был разглажен уютной свечкой, на которой ребята высказывались по поводу прошедших дней, психологической игры, рассказывали о своих эмоциях и ощущениях.
Сложный день позади. Каков будет следующий? Легче? Сложнее?..

9 января 2013 года
День начался неспешно, спокойно. Ребята, привыкшие к распорядку дня, самостоятельно проснулись, самостоятельно убрали комнаты, самостоятельно приготовились к приему завтрака. После линейки были подведены итоги прошедшего фотокросса. Все ордена победили каждый в своей номинации, а орден номер два выиграл главный приз.
После юные волшебники начали готовиться к вечернему мероприятию, которое называется «Одна история» - на сцене находятся восемь предметов, среди которых гитара, пуховый платок, старое кресло, елочная игрушка и другие. Каждый орден должен был придумать сказочную историю об одном из предметов, о том, как этот предмет попал в комнату, какая у него судьба. Внесли свою долю искрометного юмора и веселья орден преподавателей, которые также участвовали в общей канве со своим достойным номером.

После вкусного и полезного ужина ребята разошлись по отрядным местам, где занимались развлекательными играми в стиле «Крокодил», «Элиас», различных квестов и письменных задачек.
Отбой. Новый день стучит в окна. Что ты нам принес?

10 января 2013 года
Последний день смены. Последний шанс раскрыться, показать свой талант и артистизм, свой богатый потенциал и безграничные возможности. И ребята правильно использовали свой шанс!
День начался с традиционной линейки. Затем ребята разошлись по выбранным академиям и занимались на них до обеда. После обеда Хранители отрядов провели командообразующие тренинги, целью которых была еще больше сплотить ребят, помочь им побороть свои комплексы и научиться доверять друг другу, а также проверить, на сколько дружно они провели в лагере целую неделю.

А затем – репетиции, репетиции, прогоны и репетиции. Все номера прошли финальную редактуру и были допущены на концерт. Благодаря этому финальное мероприятие прошло волшебно, потрясающе, ярко и пестро. Юные волшебники танцевали, пели, ставили сценки и этюды, а также дарили своим Хранителям подарки и сюрпризы.
После финального концерта ребят ждала дискотека, на которой была проведена замечательная традиция «Обнимашки». Суть ее заключается в следующем – у каждого ребенка на шее висит шерстяная нитка, и к этой нитке привязано много маленьких ниточек. Можно подойти к любому человеку, завязать ему на основную нить свою маленькую и искренне высказать все, что накопилось в душе.
А накопилось в основном только хорошее. После приятных искренних слов обязательно нужно обнять человека, и он в свою очередь может сказать что-то хорошее.
Дискотека закончилась и началась финальная «Свечка». На ней ребята рассказали о своих эмоциях за всю смену, подвели итоги, рассказали о том, что они сумели почерпнуть и узнать.

Спасибо за смену, наши юные друзья! Вы поверили в волшебство и Луна вернулась на небо! Но ночь прошла, завтра будет новый день и пусть он принесет вам много счастья, любви, добра и улыбок! И пусть из всех жизненных дорог вы встанете на ту, которую посчитаете правильной и важной для вас! А мы будем продолжать оберегать ваши детские мечты и фантазии! Мы – «Хранители вашей Обители!»

Спасибо за увлекательные репортажи Хранителю 1-го ордена Александру Миньковскому
картинка


Смотрите наш фотоотчет [ссылка-1]
12.01.2013 15:29:38,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как интересен ваш рассказ! И фотографии сказали мне о многом. Я думаю, еще не раз в Созвездия нас приведет дорога. Оценка "5"! Все наши сбылись ожидания! До новых встреч! До скорого свидания! 12.01.2013 23:12:05, katushkaaa
Присоединяюсь! И тоже ставлю зимним Созвездиям самый высокий балл. Репортаж замечательный. С интересом следила за развитием событий. Иногда так сильно хотелось стать их участницей. 13.01.2013 18:51:25, margareet
О как вы не одиноки в своем желании :)! Мечтаю хоть о нескольких днях такого отдыха. На свежем воздухе, подальше от городской суеты... 13.01.2013 18:56:24, geraldaolga
Ждем, девушки, Масленицу :). Наверное, ЛВД в марте состоится. Вот и будет возможность отдохнуть вместе с детем. 18.01.2013 14:21:03, malutka_mila
Хорошо сказали :). По фотографиям уже видно, что дети прекрасно отдохнули в лагере. А дома еще живой рассказ рекой полился. Нельзя не поблагодарить еще раз команду Созвездий. Устали наверное за эти дни от наших непосед :). 13.01.2013 21:05:31, tisiana
В такой дружественной атмосфере очень ярко проявляются артистические таланты детей. Я посмотрела фотографии со смены, ребята как настоящие артисты. Со всеми положенными эмоциями на лицах 14.01.2013 16:13:48, galina ant
Мне думается, что не только артистические. В лагере много самых разнообразных направлений. И ребенок может проявить себя в любом, которое ему по душе. 17.01.2013 18:52:48, elenasladkaia
Для активного и любознательного детя в лагере открываются большие возможности. На каждой смене есть что-то интересное и познавательное. Тем и привлекательны Созвездия для наших почемучек. 17.01.2013 18:56:40, nastenkamsk11
Большому кораблю - большое плавание. Таким количеством друзей, как у Созвездий, не каждый лагерь может похвастаться. Успехов вам больших и громких! 14.01.2013 20:40:00, Настя09
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!