Статья дня

Старших нужно уважать...

Вложилось в голову с детства еще.
Отвезла сегодня дочь в садик, припарковалась около дома как обычно. Там же где и все...вдоль дороги. И не успела выйти из машины, как была "облаяна" бабулей с собачкой и ее собачкой тоже. Она оказывается перелезает через ограждение и соответственно образовавшийся рядом с ним от уборки снега сугроб, чтобы выгулять вышеупомянутую собачонку. Это в то время когда можно потратить ровно в 100 раз меньше усилий и времени и за 1 минуту сделать тоже самое по расчищенной дороге, но в обход. А я ..."козлица"- это самое вежливое слово:)) "припарковалась тут...не могла в другом месте машину поставить!"
Сейчас все говорят "Дети не такие, все стали озлобленные. Не то что раньше". А мне вот как-то нередко попадаются такие бабули-дедули оттуда...из "раньше".
И как-то чувства уважения они у меня не вызывают.
14.01.2013 10:12:57,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважать нужно, да. Но, прожив несколько лет с моими свекрами, я пришла к такому выводу: возраст дает как бы кредит уважения - априори младшие должны уважать старших, но поведение этих самых старших порой дает все основания этого не делать. Хамить, грубить я, конечно, не буду. Но и уважать - не за что. Сначала мне было как то стыдно, сейчас - нет. 14.01.2013 10:53:40, Цветочница
Я в такие моменты, когда ушат помоев на голову ни за что, даже как-то теряюсь:) Я ей только посеветовала ходить там где все люди ходят-по дорожкам, а не лазить по сугробам. Разводить "дискуссии" в ее стиле мне противно.
И да, не стыдно ни разу мне.
14.01.2013 11:49:11, Буратинка
Старость заслуживает уважения. Но старость - старости рознь. Старость мудрая, уравновешенная - это одно. А старость крикливая, сволочная - это совсем другое. 14.01.2013 16:10:01, gopp2000
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!