Статья дня

Про телевизор и еду. Съедобное

Последние 2 месяца я смотрю практически исключительно канал Еда HD. И очень он мне полюбился, необременительно, мыслей нет (самое главное отрицательных и ассоциирующихся всяких, практически психотерапия), ничего нет. Есть вкусные рецепты, тем и радует :)
Особенно радует г-н Лазерсон :) В интернете есть тучи записей передач с его рецептами. Я тут "по мотивам" все же попыталась приготовить салат с кальмарами (была передача из цикла "Обед безбрачия", если кто интересоваться оригиналом будет). Так вот, по заявлению мужа - типично мужская еда. Ну и мне понравилось :)
Собственно рецепт:
кальмары + огурцы свежие + огурцы маринованные (я взяла в равных пропорциях примерно, т.е. нарезала и смотрела как выглядит :)) Из свежих огурцов сердцевина была вычищена ложкой, как у Лазерсона, наверно не зря, салат не был мокрым :)
Заправка предельно проста: майонез (не будем постить в кулинарную конфу, это их комплекс, не мой :)), немного кетчупа - так чтоб был слегка розоватый цвет + 1 зубчик чеснока натереть + тертый лук (в тертом виде приблизительно 1 ч.л.) + 1 (а у меня было 2) ст. л. кунжутного масла. Смешали - и попробовали, может чего не хватает? Тогда добавить, у меня как раз по ощущениям не хватало кунжутного масла, его и добавила.
Как звучало в рецепте по телеку - если у вас нет кунжутного масла, даже не начинайте готовить. Так что кунжутное масло я все ж пошла искать в магазине, т.к. все остальное в наличии уже было :)
Реально вкусный салат. Рекомендую.
20.01.2013 17:21:04,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала - сразу захотелось :) Но кунжутного масла нет :( 20.01.2013 21:24:38, ПоЛе
В магазинах есть в крупных :) лучше темное брать, оно более ароматное. 21.01.2013 08:23:20, Jasmin
в магазине я была вчера, когда в след. раз попаду - фиг знает... надеюсь не забыть к тому времени :) 21.01.2013 09:52:49, ПоЛе
Ир, сделала наконец-то! Оригинальный вкус - действительно неплохо получилось :) 07.02.2013 20:08:57, ПоЛе
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!