Разноцветные апельсины и необитаемый остров

Из личного опыта знаю, что маме с детками не всегда есть время готовить своим сокровищам какие то изысканные блюда, а так хочется побаловать наших самых любимых чем то вкусненьким и необычным. Могу посоветовать способ, как с наименьшими затратами времени и усилий удивить и порадовать своих близких.

Для нашей веселой кулинарии Вам потребуется три апельсина, три пакетика желе разного цвета и если захотите приготовить второй десерт: 2 банана и 2 киви.

Итак приступаем к приготовлению наших блюд: моем наши апельсины и разрезаем их пополам, затем аккуратно удаляем из кожуры мякоть. Это удобно делать плоской ложкой. Когда эта работа будет закончена готовим желе. Желе готовится так, как указано на пакетах, т.е. содержимое пакета заливаем 0,25 л. кипяченой горячей воды и хорошо размешиваем, только разливаем его не в формы, а в кожуру наших апельсинов

и ставим в прохладное место для застывания. Когда желе застынет, половинки наших экзотических апельсинов можно разрезать на дольки.

Это блюдо готово!!!

Но у нас же осталась мякоть апельсинов, что интересное можно сделать из нее?

Я предлагаю следующее блюдо: на большую плоскую тарелку снизу выкладываем долечки наших апельсинов в виде полукруга - это будет остров. Затем раскладываем нарезанные бананы, в виде стволов пальм и сверху

наших пальм раскладываем

дольки киви - это у нас кроны пальм. Вот такой получился необитаемый остров, хотя вы можете сделать его обитаемым, если пофантазируете вместе с вашими детками и заселите

Ваш остров различными экзотическими животными из фруктов.

А теперь полюбуйтесь, что у нас получилось, надеюсь Ваши детки будут в восторге от таких чудес!!!

Проще не бывает, а можете такими блюдами украсить любой стол, удивить и порадовать не только детей, но и взрослых.

Вот такая у нас получилась веселая кулинария.

Всем приятного аппетита!!!


Read more: [ссылка-1]
картинка
картинка
картинка
25.01.2013 00:03:26,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!