Украшения стола

У меня уже была статья, какие украшения для стола получаются из вареных яиц, оказывается возможности этого продукта практически безграничны. Мои знакомые подали мне следующую идею, как из вареных яиц сделать мышат и кораблики.
Итак, у меня двое деток, поэтому я делаю двух мышат и два кораблика (если Вы захотите украсить стол - сделайте больше). Варим два яйца вкрутую. Даем остынуть. Чистим яйца и разрезаем вдоль пополам. Из двух половинок делаем мышат: у более заостренных концов яиц я делаю носик и глазки - зубочисткой делаю небольшие ямочки, в которые вставляю вырезанные из маслин маленькие кусочки я вырезаю носик и глазки из маслин, потому что делаю мышат для маленьких деток, если Вы делаете украшение для взрослого стола, можно это сделать из горошин черного перца ), из сыра вырезаем ушки, хвостики делаем из зеленого лука или из копченого сыра, можно сделать усики из укропа. Мышата готовы.
Теперь делаем кораблики: из сыра вырезаем тонкие треугольнички и надеваем их на зубочистку, один конец которой вставляем в половинку яйца - это парус нашего кораблика, затем из красного сладкого перца вырезаем флажок и накалываем на зубочистку сверху паруса.
Наши чудесные кораблики с капитанами мышками готовы. Думаю в восторге будут не только малыши, но и всем гостям понравится такое украшение для стола.
Приятного аппетита!!!


Read more: [ссылка-1]
картинка
28.01.2013 00:45:41,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!