Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Мышkин -Мартыноvо

В автобусе нас сопровождает путевой информацией по пути туда экскурсовод Александр Мысленков (АА)[ссылка-1], на обратном пути проводиться викторина по тематике экскурсии с вручением призов детям
Выезд из Москвы примерно в 7 утра от метро Алексеевская, возвращение в 23:00.

Данная поездка рекомендуется как детям, так и взрослым.Всем одинаково интересно будет узнать новое о Мышкине и Мартыново
1.Программа «Мышиное царство»

1.1.туристический комплекс «Мышкины палаты»
Приглашаем окунуться в атмосферу царской жизни: учтите,что стражники спросят пароль, дворовые девки с удовольствием выболтают все дворцовые тайны и проведут Вас по мышиным тропам, гостеприимные царь с царицей поведают как тяжела корона, и научат, как уберечься от кошачьих напастей.
Императорский зал удивит Вас изобилием подарков, а в темноте царского зверинца Вы увидите экзотических живых мышей.
Вы сможете запустить руку в царские закрома!Сделайте фото на память на «Поцелуевом мостике» и вернитесь к нам еще раз!

1.2.«К мышам на старую мельницу» посещение мельницы купца Чистова, осмотр мельничных механизмов- пути превращения зерна в муку, экспозиция «Амбарные мыши»

1.3.Музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка»В здании старого флигеля расположился музей русские валенки. Открыт он в нашем городе неслучайно, уже больше ста лет в Мышкине работает валено – катальный цех, в котором трудится 13 человек.

1.3 Этнографическая экспозиция «Лён» с выставкой «Куколка-дружочек мой»
Гости узнают о том как из маленького льняного семечка вырастает лен, из стебелька делают нити, ткут льняное полотно и шьют одежу. Какими куклами играли наши прабабушки, как куколок мастерили и для чего они служили.

1.4. Познавательно- развлекательная программа «К мельнику на блины»
Хозяйка-мельничиха, ожидая гостей, затопит печь, испечет блинов, с шуткой-прибауткой раскажет о житье-бытье мельника и его семьи, покажет дом и пригласит за стол.
Посещение Домика мельника с «картинками» народной жизни (русские народные песни, частушки, загадки) в исполнении дочки мельника и угощением: - чай с 2 блинами, печенье, карамель, сахар, варенье


2.Переезд в Мартыново

2.1 Обед -угощение из русской печки: салат из капусты,томлёная картошка с тушеной курицей, солёные огурцы, хлеб,на выбор топлёное молоко или чай+ пирожок с повидлом или вареньем.
2.2 Коменничаньё -театральное представление во время обеда: "Дарома, да не больнё!" и "Как Тит Огашку искал!"
2.3 экскурсия по Музею кацкарей (крестьянская изба, все вещи живут на своих местах с 1910 года в окружении кацкого фольклора и мифов)

2.4.посещение подворья с животными кормление животных из рук, угощение предоставляется.


На месте продают деревенское молоко, масло и другие продукты.
30.01.2013 20:36:43,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!