Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Музей Игрушkи+ Богородsкое

м.Алексеевская, отъезд примерно в 8 утра.Приезд примерно 18-19 часов
Итого с обедом
взрослый без мастер-класс 1117р., с мастер-классом 1567р.
детский с мастер-классом(многодет, пенсионер)- 1342р.


Музей игрушки (полное название – Художественно-педагогический музей игрушки Российской академии образования). Основан в 1918 г. знатоком народной и кустарной игрушки, художником и педагогом Н. Д. Бартраном. Размещается в старинном здании из красного кирпича. В фондах музея собрано свыше 50 тыс. экспонатов. Представлены куклы, кукольный антураж (фарфоровая посуда, одежда), игрушечные пароходы, паровозы, автомобили, аэропланы и т.п., сделанные в XVIII – XX вв. После реставрации открыта экспозиция игрушек детей последнего Российского императора Николая II.


Богородская фабрика художественной резьбы по дереву
Обзорная экскурсия "Мир Богородского"
В начале 80-х при вводе в эксплуатацию основного здания предприятия, под экспозицию было выделено постоянное место. В музейную экспозицию вошло более трех тысяч экспонатов.
"Георгий победоносец"
Художник Паутов С.А.
На сегодняшний день экспонаты богородской художественной резьбы по дереву располагаются в 2-х залах. В 1-м зале представлены изделия датированные началом 20 в. и концом 20в. Во втором зале представлена современная экспозиция изделий, которые с 2000года пополняют музейные фонды.
В музее можно познакомиться с историей возникновения промысла, с основными приемами и стадиями резьбыбогородских резчиков. Зоркая наблюдательность, фантазия, юмор – характерны для богородских мастеров. Убедительная реальность в передаче фантастических образов, сказочная поэтизация действительности делают богородское искусство резьбы по дереву ярким, впечатляющим и роднят его с русской народной сказкой, пословицами, лубком.

Мастер-класс-сборка резной игрушки, которую вы потом заберете с собой.Будет сборка дятел по столбику скользящий)

картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
09.02.2013 01:17:05,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!