Статья дня

Музейный центр при Кремlе.Посещение Оружейной палаты+мастер-класс

Стоимость программы -450рублей с человека.В стоимость уже входят входные билеты в Оружейную палату вне зависимости, кто идет взрослый или ребенок.

"ПРЕДКОВ НАШИХ ЧЕСТЬ И СЛАВА" - февраль
(ко Дню защитника Отечества).

Культурно-образовательная программа, в ходе которой вы познакомитесь с особенностями вооружения древнерусских воинов, совершите экскурс в героическое прошлое Отечества.
После увлекательной экскурсии в залах Оружейной палаты, знакомства с образцами парадного и боевого доспеха и оружия Древней Руси, вы сможете выполнить самостоятельную творческую работу - рисунок "Русский витязь" - под руководством педагога-художника.
Программа ориентирована на учащихся 2-4 классов, а также детей 7-10 лет с родителями.

"ВЫ ПОЕДЕТЕ НА БАЛ?" - февраль-март
(К празднику 8 марта)

Культурно-образовательная программа, в ходе которой вы познакомитесь со старинной традицией проведения бала в России.
В процессе экскурсии по залам Оружейной палаты вашему вниманию будут представлены парадные экипажи, коронационные платья русских императриц, а также сопутствующие аксессуары, дополнявшие их туалеты. Завершит программу творческая работа на тему "Мое бальное платье".
Программа ориентирована на учащихся 2-4 классов, а также детей 7-10 лет с родителями.

"КАК НА МАСЛЕНОЙ НЕДЕЛЕ"

Родители с детьми младшего школьного возраста узнают, как праздновали масленицу на Руси, какие гулянья устраивались в Кремле, и как празднуют этот праздник сейчас. Под руководством художника участники творческого занятия сделают куклу "маслёну".

Для родителей с детьми постарше мы расскажем о традициях празднования масленицы и карнавалов в разных странах. Творческим заданием для этой группы будет изготовление карнавальной маски.

"ПОДАРОК К СВЕТЛОМУ ПРАЗДНИКУ"

Программа познакомит Вас с традициями празднования Пасхи в императорской семье. Вам расскажут о том, какие подарки готовили царские дети, покажут пасхальные сюрпризы, выполненные ювелирами фирмы "Фаберже". В заключение участникам программы предложат выполнить творческую работу – пасхальный сувенир.

Программа ориентирована на учащихся 3 – 5 классов, а также детей 7 – 10 лет с родителями.

Фото с прошлых мастер-классов
картинка
картинка
картинка
12.02.2013 15:01:54,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были в Оружейной палате по теме "Вы поедете на бал". Для девченок самое то )В прошлом году были там же, но на другой экскурсии, по второму этажу, поэтому первый ( с нарядами) обходили уже уставшими и не сильно запомнили. А в этот раз моя почти восьмилетка осталась очень довольна. Все динамично, без лишних подробностей. Для детей 7-10 лет, как и заявлено. Экскурсовод была похожа на Мирей Матье )) Из сумочки доставала фарфоровых наряженных кукол наглядно все демонстрировала. А вот мастер-класс в "Светлице" мне не очень (( Слишком все затянуто... пока из Оружейки туда дошли, разделись, расселись... Ну и сам процесс рисования бальных платьев не впечатлил особо, т.к. я, наверное, ожидала большего. Думалось, что должны быть какие-нибудь штучки-блестки-паетки на столиках для украшения платьев, фломастеры красивые. А были листочки картона и обычные карандаши цветные.. и стерки (по одной на нескольких детей). Так что по мне - лучше отдельные экскурсии делать. 13.03.2013 00:22:51, Duduka
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!