Притяжение космоса-Калуга

Отьезд от метро Юго-Западная приблизительно в 8:00, приезд примерно в 20-21 час.
Итого пока без обеда
взрослый 1317р.
детский 1177р.

1.Дом-музей Циолковского
Недалеко от въезда в Калугу расположился старинный деревянный дом, в котором с 1904 по 1933 годы жил Константин Эдуардович Циолковский. В этом доме им были написаны десятки важнейших работ по воздухоплаванию, авиации, реактивному движению, космонавтике. В годовщину смерти Циолковского 19 сентября 1936 года в этом доме был открыт музей. Облик комнат, надворные постройки сохранены в том виде, какими они были при жизни ученого


2.Государственный музей истории космонавтики имени К.Э.Циолковского
Один из крупнейших в мире и крупнейший в России музей, посвященный завоеваниям космического пространства. Был создан в 1967 году при непосредственном участии Сергея Павловича Королева и Юрия Алексеевича Гагарина.
Уникальные экспозиции музея космонавтики раскрывают историю воздухоплавания, авиации, ракетно-космической техники. Исчерпывающе представлено научное наследие Циолковского, основоположника теоретической космонавтики, крупного изобретателя, автора трудов по философии и социологии.
Здание музея построено в футуристическом стиле и является одним из самых узнаваемых символов Калуги. Огромный выставочный зал позволил разместить полноразмерные макеты космических аппаратов, спускаемые капсулы, настоящие скафандры и большую экспозицию личных вещей космонавтов.
Перед музеем выставлены головные обтекатели первых советских ракет, а венчает экспозицию ракетоноситель «Восток» — точно такой же 12 апреля 1961 года доставил на орбиту Юрия Гагарина.
картинка
картинка
картинка

3. Планетарий
12.02.2013 23:52:32,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лер, сюда поедем точно, если это воскресенье! Очень надеюсь на это! 15.02.2013 14:55:18, ЭллиС
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!