Статья дня

Фестиваль праздников в Сети детских центров АЗБУКА

Сеть детских развивающих клубов «Азбука» рада пригласить Вас и Вашего малыша с 9 февраля по 17 марта 2013 г. на Фестиваль праздников. В рамках студии раннего развития будут проводиться различные мероприятия и тематические занятия, посвященные Масленице, празднику Дня защитника отечества и 8 Марта. [ссылка-1]

Масленица
С Масленицей поздравляем
И здоровья вам желаем.
Широкая Масленица!
Мы тобою хвалимся,
На горах катаемся,
Блинами объедаемся!

Программные задачи:
1. формировать устойчивый интерес к русским народным традициям, обрядам на основе активного участия в праздниках и совместной творческой деятельности ребенка со взрослыми;
2. упражнять детей в метании мячей, развивая глазомер; упражнять в прыжках и развивать силу, ловкость и координацию движений в совместной игре.
формировать у детей интерес к фольклору. Открыть детям занимательный и яркий мир народного творчества.
3.Познакомить детей с обрядами, народными песнями, закличками, калядками.

Масленица – один из самых радостных и светлых праздников.

23 февраля – День защитника отечества
В рамках тематических занятий будут проводиться беседы о родине, заучиваться стихи. Педагог вместе с детьми будет рассматривать соответствующие альбомы, книги и иллюстрации. Дети смогут принять участие в небольших «армейских» построениях и различных играх.
Цель занятий:
Познакомить детей с такими понятиями как армия, защита, патриотизм, родина и д.р. Сформировать у дошкольников чувство патриотизма на основе ознакомления с примерами героических поступков.

8 марта – Международный женский день
В рамках тематических занятий проводятся беседы о празднике «8 марта». Детей ждут различные игры, разучивание стихов и парад мод.
Цель занятий:
Сформировать у малыша чувство уважения к маме и бабушке. Развитие артистизма и творческих способностей ребенка.

График проведения тематических занятий в рамках Фестиваля праздников, Вы можете уточнить у администратора Вашего филиала.

На нашем сайте, Вы можете оформить скидку на первое пробное занятие [ссылка-2].

Также в феврале и марте «Азбука» идёт в театр кукол! Мы предлагаем вам посетить кукольные спектакли в театрах «Сюрприз» и «Жар-птица». Приобрести и заказать билеты, можно у администратора клуба до конца февраля.

Ждем Вас и Вашего ребенка в гости!

Сайт: www.az-bu-ka.ru
18.02.2013 13:25:27,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!