Статья дня

Айхерб - для тела и души :)

Копирую сюда свой отзыв от 3 июня :) продолжение следует!

Мои главные открытия на хербе:
- ограничения по весу и сумме не строгие! По весу можно до 4,10 фунтов (1,86 кг), по сумме до 89,99 долл – проверено неоднократно (по весу все мои посылки превышают заявленный лимит, по сумме – некоторые)
- для подтверждения первого заказа нужно предоставить авторизационный код на транзакцию, запросив его в банке. Только после этого, убедившись что карта действительно ваша, заказ будет отгружен.

Теперь о полученном – на фото уместилось только то, что для тела :)
iherb.com - для тела

Grapefruit Seed Extract (GSE) – Экстракт косточек грейпфрута ([ссылка-1])
ЧУДО-ПРОДУКТ! Рекомендую всем! О нем уже многие писали – но он настолько уникален, что хочу тоже внести свою лепту.
Его главная особенность – это фактически антибиотик растительного происхождения, который действует и на бактерии, и на различные микробы, вирусы и микроорганизмы, в том числе паразиты и грибки.
За 2 недели применения я в него влюбилась:
- отличное средство от укусов комаров! 1 капля на влажный палец – и на укус, зуд и отек снимает сразу же, красноту – через пару применений
- при первых признаках простуды – полоскать горло (10 капель на стакан воды), за день все проходит
- отлично борется с пятнами на коже! После родов у меня появилось несколько, никакие кремы не помогали – а тут исчезли за 3 дня!
- а еще я буду мыть им сезонные фрукты и ягоды – для дезинфекции :) 20 капель на литр воды
- а еще из него можно и лосьон, и дезодорант, и средство от плесени - да что угодно намешать! и пить его тоже можно - для избавления от все тех же паразитов.
Короче, купила я уже 3 бутыли – для себя, мамы и свекрови – и распечатала всем инструкцию по применению на 7 страниц :)

Теперь про масла!
- первой пришла Макадамия ([ссылка-2], единственное у меня пищевое масло) – заказывала его для волос, но к моменту прихода проблема выпадения почти пропала, да и других масел не было для смешивания, так что пошло оно в салаты, вкусно! А вообще это благородное масло очень славится омолаживающим эффектом и считается лучшим базовым маслом, т.к. глубже всех проникает в кожу. Так что буду использовать в смесях для лица как базовое :) тем более теперь есть с чем смешивать

- еще одно базовое масло – Виноградной косточки ([ссылка-3]), очень легкое масло, уникальное тем, что помогает и при жирной коже, и отлично увлажняет сухую кожу. Его я взяла для тела (готовить смеси с более тяжелыми маслами) и для очищения\сужения пор на лице

- масло Жожоба ([ссылка-4]) в представлении вряд ли нуждается :) В чистом виде использовать его тяжеловато, так что буду смешивать с виноградной косточкой. Также отлично подходит младенцам т.к. не только увлажняет, но и снимает воспаления – уже смешала немного с GSE и подготовила дочурке супер-смесь для всяких дерматитов, и от укусов комаров тоже

- про Какао с жожоба ([ссылка-5]) сегодня уже было :) в чистом виде оставлю его на морозы, а летом оно тоже пойдет в смеси (тем более что так оно не застывает и наносить его легче)

- бутыль Витамина Е ([ссылка-6]) – это на самом деле смесь масел сладкого миндаля, абрикоса, авокадо, подсолнечного и зародышей пшеницы. Пахнет миндалем :) я использую на ночь вместо крема для рук, локтей и т.п, ну и конечно пойдет в смеси тоже.

Еще в пути какао чистое, кокосовое и ши, а также кунжутное пищевое :)
Так что надеюсь многие косметические уходовые вещи наконец полностью заменить маслами и смесями.

На всякий случай (вдруг кто не знает) – масла лучше использовать на влажной коже! Тогда и масла уходит меньше, и увлажняющий и питательный эффект в 10 раз выше (проверено неоднократно и не только мной :))
Я вообще наношу масла не вытираясь, потом только промокаю излишки воды полотенцем - кстати, после нанесения таким образом на одежде ничего не остается!
14.06.2012 22:19:51,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день! а Вы не подскажете, где можно инструкцию по применению посмотреть к Grapefruit Seed Extract (GSE) – Экстракт косточек грейпфрута? я тоже заказала, все же хвалят, значит и мне нада, а как применять не знаю)) 14.06.2012 22:37:26, dochka
Вот по ссылке на шопхелпе - откройте скрытый текст и наслаждайтесь :) можно и погуглить - еще больше применений найдете
[ссылка-1]
14.06.2012 23:55:49, Flordelfuego
спасибо большое! 18.06.2012 08:20:16, dochka
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!