Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой

В ответе ли вы за тех. кого приручили?

"Мы в ответе за тех, кого приручили..."
Антуан-де-Сент Экзюпери

Вряд ли найдется много людей, которые бы не слышали это крылатое выражение. А сколько людей, действительно, готовы отвечать за тех, кого приручили, за хвостатых и четырехлапых, за тех, кто действительно нуждается в помощи?
Мы живем в стремительный век, век развития науки и техники, мы покупаем дорогие машины, бытовую и компьютерную технику и крутые мобильные телефоны. Зачем, для чего? Потому, что хотим жить комфортно. А комфортно ли живется братьям нашим меньшим, выброшенным на улицу? Вряд ли вы задумывались об этом.
Остановитесь на минуту, оглянитесь вокруг. Сколько вы увидите бездомных животных? Одного, двоих…вряд ли. Их гораздо больше. И нам удобнее и комфортнее просто не замечать их.

Но чем именно могу помочь я? У меня уже есть дома персидский кот или собака супердорогой породы.

Конечно, один человек не может взять всех бездомных животных к себе. Вот именно поэтому и создаются благотворительные организации помощи животным. Одна из таких организаций – это благотворительный фонд «КотоПёс». Миссия фонда спасать жизнь животным, оказывать помощь в поиске хозяина, решать проблемы со здоровьем животных.

Итак, чем именно можете помочь вы:
1. Если вы завели животное и оно оказалось не того пола, что хотелось или однажды, весной, ваш милый пушистый котенок начал орать не своим голосом, не спешите выкидывать животное на улицу. Обратитесь в ветеринарную клинику, где животному сделают кастрацию или стерилизацию. «Но ведь это не гуманно» - можете возразить вы. Да, это так, но из двух зол выбирают меньшее.
2. Если вы увидели на улице бездомное животное, расскажите о нем своим знакомым, развесьте объявление, позвоните в благотворительный фонд помощи животным. Тем самым, вы поможете бедняге найти дом и заботливого хозяина.
3. Если у вас во дворе собака или кошка, привела потомство, не спешите гнать их. Что вам стоит вынести коробку и ненужную миску? Принесите им остатки пищи, которые обычно просто выбрасывайте. Наверняка в многоэтажном доме найдется немало людей, которые последуют вашему примеру. Животные будут накормлены, и благодарности их не будет предела.
4. Вы можете помочь фонду, если окажете посильную финансовую помощь, а также принесете в приют не нужные вам теплые вещи, ненужные миски и тазики, бинты или медикаменты.
5. И еще, что можете сделать вы, просто зайдите на сайт [ссылка-1] и нажмите кнопки, в контакте, твитер и фейсбук. Тем самым, вы расскажите своим друзьям о фонде. У вас это займет минуту, а какому-то животному это сможет помочь.

И самое главное, оставайтесь, прежде всего, человеком, не давайте в обиду и не обижайте сами братьев наших меньших. Остановите несмышленого мальчишку, который гонится с палкой за котенком. Дети - это наше отражение и с самого детства нужно прививать в их сознание гуманное отношение к животным.

картинка
27.02.2013 10:58:23,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!