Не хочет есть кашу. Нам 5 месяцев. уже

Не хочет есть кашу.

Нам 5 месяцев. уже месяц едим фруктовые пюре и соки, как покупные, так и сама делаю. Ввели безмолочную гречневую Нестле (развожу детской кипячёной водичкой Бебивита). Едим 4 дня: пару-тройку ложек съедаем и начинаем выплёвывать. Не знаю, что делать: продолжать давать, поменять кашу, что-то добавить в эту или отложить пока???

Спасибо за коментарии. Отвечу всем сразу.
Во-первых, на счёт раннего введения. Наш педиатр сказала, что по новым нормам прикорм с 6-ти месяцев, но... в течении месяца ребёнок должен попробывать ...ВСЁ: каждый продукт через 5 дней заменяем следующим и т.д. я считаю, что это и есть не правильно, это и есть нагрузка на ЖКТ малыша.
Во-вторых, почему с соков. Сейчас зима, а магазинные овощи я не считаю хорошими для введения в рацион крохи. А в Инете мамы и педиатры оптимальным в зимнее время считают баночный прикорм. А мне хотелось, чтобы ребёнка первыми получила свои витамины, не стерилизованные! И в яблоках до января месяца они сохраняются. Покупные пюре за месяц я дала лишь 2 раза: грушу и персик.а так домашние яблоки, неск. раз морковь добавляла.
У меня есть старшая девочка, мы тоже начали с соков и пюре и никаких проблем с желудком (ттт) не имеем.

В-третьих, с моим молоком кашу ела лучше, купила ещё рисовую безмолочную. Как советуют мамочки, будем пробовать другие каши и других производителей.
Спасибо!!!
Источник


Всем привет! прочитала много литературы по новым стандартам прикорма! все объясняется легко, молочко, пюре и соки они сладкие,а каша уже не на столько приятная,и ребенок отказывается есть, поэтому рекомендуют начинать с овощных пюре, а потом с каш. Ну уж раз так сделали, то в вашем случае, отменять кашу не надо, нужно ввести правило: одна неделя-один продукт,это связано с возможностью аллергии,поэтому давать кучу всего сразу нельзя. Давать нужно как минимум 12 раз,пытайтесь всю неделю,и только потом другой вид каши. Но пихать не надо,а то появится отвращение к взрослой еде. 5 месяцев вот нам тоже,и такая же проблема, я это связываю с тем что рефлекс глотания наберет силу в полгода,а сейчас он просто не знает что делать с содержимом во рту, да еще причем не таким вкусным,как молоко. Попробуйте сцедится и после каждой ложки каши,давать запивать, у нас это срабатывает, пару ложек съедает,а потом начинает плакать, я тут же перестаю кормить. Нужно время. Привыкнет. Все говорят,что когда дело дойдет до мяса,там все наладится. Наберитесь терпения!
08.03.2013 01:56:38,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!