
Широкая Масленица - 2013. Отчет. Часть 1
Все это сильно ощущалось на нашем празднике «Широкая масленица», который состоялся 16 марта 2013 года на живописной территории подмосковной усадьбы «Валуево», где позитивная команда «СОЗВЕЗДИЯ» со всеми гостями от души повеселились и отметили этот яркий языческий праздник!
С самого утра, пока гости были еще в пути, кипела подготовка к этому мероприятию. Погодка, конечно, не совсем радовала, так как после пятничной метели с дождем утро было унылое, серое, скучное и очень скользкое, и нам оставалось, как говорится, верить, надеяться и ждать хоть каких-нибудь проявлений весеннего настроения…
И вот этапы конкурсов и состязаний готовы, на нашем чайном столике уже задымился самовар, заиграли первые масленичные наигрыши, постепенно площадь начала заполнятся нашими дорогими гостями! Оставалось несколько мгновений до начала мероприятия, а в воздухе уже парило ощущение праздника. Заводная музыка ненавязчиво заставляла немного пританцовывать, а наши вожатые в ярких скоморошных костюмах ожидали всех желающих поучаствовать в Ярмарке!
И вот! Громче музыка, в руки микрофоны и всем «Привеееет!» и радужное приветствие в ответ! Пошла в оборот наша ярмарка, где каждый смог заработать специальные жетончики, участвуя и побеждая в наших состязаниях! Весело и беззаботно шла самая настоящая борьба за вознаграждения!
Одним из ярких испытаний было хождение на ходулях. Все смелые и умелые смогли пройти достаточно большую дистанцию. Да не просто так, а в ярких и смешных паричках, восклицая «Привет, Масленица!»
И тут, свершилось, как говорится, чудо! Из-за темных туч пробились лучики солнца! А позитивный настрой всех присутствующих уже заметно зашкаливает. Это можно было наблюдать, когда активно начали формироваться команды, капитаны которых в руках держали КАНАТ! Оставалось только придумать название и победить соперника! Сначала образовались две детские команды: мальчиков и девочек - команда «Ромашек» и команда «Трансформеров». Долго и упорно «Ромашки» держали оборону, и канат оставался в одном положении. Пришлось позвать на помощь взрослых и тут началось настоящее представление – битва за победу... кто же самый сильный? Но дружба есть дружба и поэтому, все участники получили достойное вознаграждение!
А праздник продолжался. И одно из следующих испытаний - пробежаться и предать эстафетную «КАСКУ». Вроде все очень просто, но а если ее держать только ногами?... Смеялись «до слез» не только болельщики, но и сами участники. И дети, и взрослые: папы, мамы, дедушки и бабушки.
Нет времени скучать! Так как ряженые вожатые СОЗВЕЗДИЯ заводят всех в веселый хоровод, где все-все-все: маленькие, большие, взрослые и дети - отплясывали зажигательные танцы! Финалом уличного гуляния стал настоящий танцевальный FLASH MOB, где одним из танцев был «Танец Солнца». Как здорово, когда все гости, вместе с вожатыми повторяют одни движения под зажигательную музыку!!! Очень круто получилось! Можно срочно подавать заявку на участие в шоу «Большие танцы», потому как чуть более 100 участников у нас и получилось. Тут даже солнышко не сдержалось, полностью осветило небо и радовало нас весь оставшийся день.