Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой

Фэн-шуй: привлекаем здоровье и долголетие

Согласно учению фэн-шуй, сектор здоровья расположен в восточной части дома, которую еще называют сектором Дерева. Чем больше вы разместите в этом секторе деревянных предметов, живых цветов и зеленых деталей интерьера, тем лучше.

Усилить сектор здоровья можно, используя определенные символы. Согласно китайским поверьям, здоровье и долголетие несут журавль, олень, персик, сосна и бамбук. Обыгрывать эти символы можно как угодно. Если есть возможность, поместите в секторе здоровья живую сосенку в стиле бонсай или бамбук. Можно ограничиться картиной на стене с соответствующими изображениями.

Восточный угол можно украсить искусственными персиками (числом непременно 5 или 9). Избежать недугов и продлить жизнь помогут статуэтки или коврики с изображенными на них оленями.

Очень полезно использовать в этом секторе все, что связано с водой: аквариумы и фонтаны, водные пейзажи, цвета - синий и черный.

Довольно часто проблемы со здоровьем возникают, если в доме сохранилась "память" о прежних неблагополучных жильцах. Если ваша кровать стоит на месте, где кто-то долго болел, или предыдущие хозяева жили неблагополучно, ругались друг с другом, о здоровье можно и не мечтать. В таких случаях поможет очищение жилища. Лучше всего с этой целью пригласить священника, дабы он совершил соответствующий обряд.

Следует чаще проветривать дом. Можно самостоятельно провести омовение жилища: в ведро воды добавьте несколько капель розового масла и протрите двери, оконные рамы и остальные поверхности.
31.03.2013 00:36:49,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!