Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Военно-историческая Ассамблея "Москва за нами!"

30 июня 2012 года с 13.00 до 15.00 в Музее русской усадебной культуры (ул. Старые Кузьминки, д. 13-15) пройдет мероприятие, проводимое Молодежным центром «Лидер» Департамента семейной и молодежной политики города Москвы при поддержке Музейного Объединения «Музей Москвы», направленное на гражданско-патриотическое воспитание молодежи и приуроченное к победе в Отечественной войне 1812 года.

На территории музея будут развернуты интерактивные площадки по различным направлениям военно-исторических дисциплин: оружейная мастерская, историко-бытовые танцы, историческое фехтование, реконструкция боевых действий 1812 года и этнокультурная программа русских народных игр. На каждой из площадок пройдут обучающие мастер-классы и показательные выступления.

Символично, что Ассамблея проходит в природно-историческом парке Кузьминки-Люблино на территории Музея русской усадебной культуры. Атмосфера усадьбы князей Голицыных погружает зрителей во времена славных побед 1812 года. Участники «Мастерской исторического танца ENTREE» расскажут об истории возникновения и развития российской бальной культуры XIX столетия, познакомят с основами бального этикета и традиционными танцами того времени всех желающих. На территории Конного двора пройдет реконструкция сражения под Бородино с участием Военно-исторического клуба «Легион». Все зрители ассамблеи станут участниками событий 1812 года и услышат победные залпы макетов орудий 19 века. Мастер-класс исторического фехтования с использованием сценических рапир проведет заслуженный тренер-преподаватель Театрального института им. Б.Щукина Гончаров В.А. В части концертной программы состоится выступление фолк-шоу группы «Отрада» и творческих коллективов города Москвы.

Место проведения: Музейное объединение «Музей Москвы», Музей русской усадебной культуры, Тополевая аллея, 6.
Дата и время проведения: 30 июня 2012 года 13.00-15.00
29.06.2012 17:12:09

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!