Barcelo Ponent Playa 3* Mallorca 2012

Мы ездили с друзьями – 4 взрослых и 2 детей.
Отель находится примерно в 60 км от аэропорта, и в 65 км от столицы острова, Пальмы де Майорка, в городе Cala D’Or. Чудесное, тихое место, бухты с белым песком и чистейшей бирюзовой водой. Скалы и сосны... Маленькие домики в тени пальм, увитые фиолетовыми цветами. Белые парусники, огромные жирные чайки, горячее солнце и прохладный ветерок с моря… Вот оно – счастье!:-)
Отель небольшой, прямо на берегу. Контингент европейский – в основном, англичане, около 50%, 25% - русские и украинские туристы, остальные – немцы, итальянцы, испанцы, французы, поляки, норвежцы. Или семьи с детьми, или бабульки и дедульки. Но вы бы слышали, как болели эти английские бабульки с дедульками, когда играла их сборная, как они пели! Воистину, футбол в этой стране – это то, с чем они рождаются и умирают. Мы по-хорошему обзавидовались.
Ну, и добавлю, что, если вам нужен развеселый шумный отдых с танцами - вам не сюда:-)
Коротко об отеле. Номера небольшие, но их хватает, чтобы переодеться, принять душ и поспать:-)
2 бассейна – открытый и закрытый. Догадайтесь, куда ходили дети:-)
Пляж общественный, как и везде в Испании. Народу очень много. Но после 17-ти часов все расползаются, и тогда – каааайф. Есть лежаки под зонтиками, но они платные. Мы купили в ближайшем магазинчике циновки и зонты, и нам было отлично:-)
Море чудесное – с утра прохладное, а к вечеру – теплое-теплое, вылезать не хочется. И чего все расползаются, дурачки:-) Погода была отличная. Пару дней с утра небо было затянуто, но мы даже не успевали расстроиться – облачка разбегались.
Еда. О! Эта еда………!!!! Гаспаччо, креветки, кальмары в кляре, жареные помидоры с крупной солью, паэлья, вкуснейший тунец, утка… Все это под аккомпанемент ароматного красного вина… Арбузы, дыни, сочные ананасы… И детское счастье – несколько сортов мороженого и в обед, и на ужин:-)
Вечером – обязательная Сангрия, легкая, как компот, но бьющая по расслабленным мозгам, как Валуев в лучшие годы:-)
А на пляж к нам приходил дядечка с тележкой фруктов - кокосы, ананасы, арбузы, черешня и бананы. Что характерно - все мытое, садись и ешь:-)
Вместо анимации у нас был футбол:-) А у детей – прогулка на площадку с аттракционами после футбола:-)
Брали машину напрокат. Оказалось, что взять большой автомобиль на месте дешевле, чем забронировать его заранее из Москвы. Примерно в 2 с половиной раза.
Ездили в Аквалэнд – один из крупнейших аквапарков в Европе. С утра и до закрытия еле-еле успели обойти все горки. Правда, пришлось подзадержаться на детских горках – с трудом вытащили детей оттуда:-) Народу было немного. Но мы специально ездили в пон-к в надежде на это.
Через несколько дней поехали в Дельфинарий. Мы с подружкой были высажены в большой торговом центре (ну, шопоголизм не лечится, вы ж понимаете) в центре Пальмы, а папы с детьми поехали дальше – в Мариналэнд. ТЦ разочаровал. У меня тут под боком все то же самое:-( Разве что Диснеевский магазин был удостоен нашего пристального внимания. А через пару часов мы уже начали ныть мужьям, чтоб забирали нас оттуда:-) А вот дельфинарий детям понравился. И то хорошо:-)
Погуляли по старому городу, поели мороженого и домооой – на ужин:-)
В общем, чего-то мне больше в Турцию не хочется:-) Начинаю копить на 3 недели на Майорку:-) И, пожалуй, в этот же отель - все-таки есть некая прелесть даже в испанском варианте "все включено", хотя там есть свои подводные камни:-)
Более подробный отзыв по ссылке
30.06.2012 22:36:57,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позитивно, так) и есть захотелось..
2 недели были? 3 конечно лучше, лучше трех только месяц :))

А на Турции зря крест ставите.
Были в Фетхие? Чалыш, Олюдениз, Саригерме
или в Бодруме в Битезе?
или на пляжах мили парка? )
30.06.2012 23:09:13, КОТ ВАСИЛИО
Наташ, мы уже четвёртый год ездим только в Испанию!
Ну знаю куда именно ещё поеду, но на ТурцииЕгипте мы, однозначно, поставили крест уже давно!
Были и на Балеарских островах (Майорка), и на Канарских острова (Тенерифе, Гран Канария), и на материке - всё просто чудорасчудесное!!!
Сначала нам было страшновато и мы ездили в отели по старой привычке, а теперь мы бронируем 3-4 комнатные аппартаменты - это просто класс! Ни от кого не зависишь! Потому что мы тоже часто берём машину на прокат и не по одному дню - так выходит гораздо дешевле;-)
Были в Кулере - это пляж "голубого" флага - это значит в Евпропе экологически чистый пляж.
Ехать туда через Валенсию. Там мы тоже заброинровали по приезду аппартамерты и задержались там на 3 дня, а потом уже в курортное место. Хотя, и в Валенсии есть пляж:-)
Единственное, в Кулере нельзя взять машину на прокат, пришлось ехать в Валенсию. Но это 30 минут на поезде - сама понимаешь, одно удовольствие - это ж не наш поезд;-) А уж для наших детей это был просто кайф! Они никаких поездов не видали;-)
В общем, я с тобой разделяю восторги по ВСЕЙ Испании!!!)))
Обожаем её!!!!!!!
30.06.2012 23:58:46, Tetya Motya
Классно, сразу так солнышка захотелось ))) 19.11.2014 13:10:30, Инна Никитина
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!