Низкокалорийная диета

Чтобы быстро сбросить лишний вес, вовсе необязательно голодать. Можно вести довольно приятный и комфортный образ жизни, теряя при этом килограмм за килограммом. Достаточно сосчитать, сколько калорий содержится в том или ином блюде.
Отличия низкокалорийной диеты
1.Энергетическая ценность пищи снижается за счет продуктов, содержащих жиры и простые углеводы. При этом употребляются остальные продукты, снабжающие организм необходимыми веществами. Ты наверняка знаешь, сколько килокалорий в день должна употреблять именно ты – эта цифра зависит от возраста, имеющейся массы тела, образа жизни, степени интенсивности нагрузок и т. д. Так вот, это количество калорий необходимо уменьшить на 20-30%.
2.Необходимо употреблять нормальное количество белка, иногда – даже несколько повышать его долю, чтобы достичь ощущения сытости и не допустить потери (нежелательной!) тканевого белка. В этом смысле очень полезны белковые омлеты – они способствуют расходованию энергии.
3.Исключение из рациона углеводов, то есть кондитерских изделий, сахара, а также газированных сладких напитков. Хлеб разрешается употреблять до 100 – 150 г в сутки, желательно есть ржаной или отрубной хлеб.
4.Жиры употреблять необходимо, потому что они, задерживаясь в желудке надолго, снижают возбудимость пищевого центра, а значит, ликвидируют чувство голода. Правда, животные жиры здесь не помощники – нужны только растительные, и не больше 80 г в день.
5.Количество соли резко ограничивается.
6.Алкогольные напитки исключаются из рациона!
7.Отказ от продуктов, которые возбуждают аппетит.
8.Количество пищи нужно разделить на несколько приемов в день – не менее 5-6.
Что готовить при низкокалорийной диете?
Супы – на овощном бульоне, с овощами и небольшим количеством картофеля или круп. Три раза в неделю можно приготовить суп на обезжиренном бульоне - то есть первую воду после закипания рыбы или мяса слить, налить свежую воду и дальше варить на ней. Молочным супам – запрет! В день можно съедать 250 г супа.
Молочные продукты – с пониженной жирностью, можно добавлять в блюда немного сметаны. В сутки допустимо употреблять 100 г обезжиренного творога или столько же нежирного сыра.
Мясо и птица допускаются до 150 г в день, приветствуются нежирное белое мясо курицы, индейки, кролика, телятины или говядины. Мясо следует отваривать или запекать.
Рыба – только нежирные сорта, не более 200 г в день, в отварном или запеченном виде. Нельзя есть рыбные консервы, копченую и соленую рыбу, зато можно – любые морепродукты.
Крупы – гречневая, ячневая или перловая, можно варить каши или добавлять в супы. Нельзя есть рис, овсянку и манку, а также следует воздержаться от бобовых и от макаронных изделий.
Яйца. Нельзя есть яичницу, а вот белковые омлеты из 1-2 яиц или белки вареных яиц – пожалуйста.
Овощи – в сыром, вареном, тушеном и запеченном виде. Желательно «налегать» на капусту, редис, помидоры, огурцы, репу, кабачки, тыкву. А вот картофель, брюкву, зеленый горошек и свеклу лучше ограничить.
Правильно распределив пищу, ты сможешь с помощью низкокалорийной диеты быстро вернуть фигуре стройность.
25.04.2013 23:19:59,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!