Статья дня

Низкокалорийные продукты

Чтобы не толстеть, нужно есть низкокалорийные продукты, - об этом знают все. Но как выбрать для себя такую пищу, чтобы и фигуру сохранить, и не страдать от голода? У нас хорошая новость: ты можешь выбирать из перечня низкокалорийных продуктов те, которые насытят тебя и принесут удовольствие! Главное – удержаться от соблазна и не съесть за один раз больше, чем помещается в твоих ладонях.
Вкусно и сытно
Наибольшее ощущение сытости дарят продукты, в составе которых находится чистый белок. Таких продуктов – не так уж мало. Правда, большинство из них не имеет выраженного вкуса, но это уже мелочи – ведь пищу можно полить лимонным соком, посыпать ароматными травами и пряностями, дополнить овощами, фруктами или ягодами.
Итак, выбирай:
- Йогурт – только натуральный, не сдобренный сахаром и всевозможными наполнителями;
- Любые морепродукты;
- Филе курицы или индюшки;
- Нежирная белая рыба;
- Нежирный кефир (допускается нулевая или 1% жирность);
- Творог до 2% жирности;
- Сыр тофу;
- Белки куриных яиц.
В каждой порции этих низкокалорийных продуктов содержится от 60 до 120 ккал, так что вреда фигуре они не принесут. А самое интересное, что, съев на завтрак, обед или ужин такое блюдо, ты еще долго будешь ощущать приятную сытость. Секрет в том, что перечисленные продукты ускоряют происходящий в организме обмен веществ и нормализуют уровень сахара в крови.
Очень полезно
Низкокалорийные продукты, которые принесут огромную пользу твоему организму, - это, разумеется, овощи и фрукты, в которых содержится огромное множество витаминов, микроэлементов, пищевых волокон.
Вывести избыток жидкости из организма помогают:
- огурцы;
- сельдерей;
- укроп, петрушка, эстрагон, базилик.
Омолаживают организм:
- гранат, капуста красного цвета и красный виноград;
- капуста брокколи и шпинат;
- красный лук, помидоры, листовой салат и другая зелень.
Дарят ощущение сытости, ускоряют обмен веществ:
- любая капуста;
- тушеные и вареные грибы;
- огурцы в паре с сельдереем;
- ананасы, апельсины, зеленые яблоки и грейпфруты;
- любые ягоды.
Чем бы перекусить?
Если в течение дня тебя, случается, мучает голод, не беги в соседний магазин за булочкой и не носи с собой бутерброды, - лучше положи в сумку «полезные перекусы» из низкокалорийных продуктов.
- Аппетитное зеленое яблоко или банан поднимут настроение и прибавят сил.
- Если хочется чем-нибудь похрустеть, вместо чипсов и сухариков выбери сочный и ароматный красный сладкий перец, для усиления вкуса разрешается дополнить его нежирным соусом.
- Еще можно похрустеть морковкой. Чтобы она лучше усваивалась, натри ее на терке и добавь ложечку оливкового масла.
- Тыквенные семечки (нежареные!) утолят голод спустя пару часов после обеда, когда до окончания рабочего дня еще так долго, а время тянется медленно. В таких семечках – большое количество магния, кальция, железа, белков и витаминов.
- Овощной суп-пюре. Приготовить его в блендере можно за пять минут.
- Овсяная каша – ее можно посыпать корицей.
- Черный шоколад. Идеальный вариант для сладкоежек, только не перестарайся – суточная норма шоколада составляет не более 50-60 г.
02.05.2013 23:50:03,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!