Побывали в Этномире

Я давно собиралась побывать в калужском "Этномире", да все как-то не получалось. Но сейчас как раз выдался повод - 4-5 мая в Этномире проходит Фестиваль детских и традиционных игр народов мира "Игромир" - так что, благодаря длинным выходным даже несмотря на дождливую погоду, наконец-то добрались до него :)

Первое впечатление - задумано нечто совершенно грандиозное, вовсю строятся новые павильоны, территория просто огромная! Думаю, что через пару лет там будет что-то фантастическое, но и сейчас можно увидеть много интересного.

Пасмурная погода нам не слишком помешала - "Игромир" проходит в огромном крытом павильоне, где расположены этнические комнаты. Здесь же проходят разнообразные мастер-классы по играм и изготовлению всяких поделок. К примеру, в гончарной мастерской можно сделать кувшинчик, а в мультипликационной студии снять собственный мультфильм с собственноручно изготовленными пластилиновыми героями. Можно научиться играть во всякие настольные игры, послушать африканскую музыку или пройти квест. В общем, занять ребенка там можно на целый день.
Гончарные изделия
картинка


Здание справа с зеленой крышей - тот самый павильон, в котором проходит фестиваль:
картинка

В хорошую погоду любопытно прогуляться по территории Этномира, посмотреть национальные подворья, заглянуть в юрту, попробовать пройтись на ходулях, поиграть на свежем воздухе в какие-нибудь подвижные игры.
Музей Русской Печи
картинка

Русское подворье
картинка

Индийский павильон (пока не открыт)
картинка

Китайские ворота
картинка

Шри-Ланка (тоже пока еще не открыто)
картинка

По всей территории попадаются разнообразные памятники и скульптуры, к примеру, первым покорителям Эвереста и Матери Терезе
картинка

Есть вольер с собаками хаски
картинка


На территории Этномира есть гостиницы и кафешки, летом вроде бы будет работать детский лагерь. Более подробно про Этномир можно узнать на сайте .
Разные фестивали в Этномире будут проходить в течение всего лета - обязательно постараюсь выбраться туда в хорошую погоду!
04.05.2013 23:21:10,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!