Статья дня

Дуся и животный мир.

Дуся и животный мир.

Животный мир средней полосы России разнообразен и чудесен, поняла Дуся в эти выходные. Знакомство Дуси с фауной началось с нашего визита к Гремдыхане Быблогрузевой. У Наташи живёт оранжевый кролик размером с ладонь. Его пол никому не известен, но чтобы подчеркнуть его внушительные размеры, Гремдыхана назвала его Гераклом.

Пока Геракл сидел в клетке, а мы с Дусей пили чай, всё было нормально. Но потом дети достали Геракла, чтобы с ним поиграть. Играть с Гераклом очень весело: надо закрыть двери во все комнаты, а потом выпустить его в прихожую и попытаться поймать. Геракл небрежно телепортируется из одного угла прихожей в другой, а дети на четвереньках бодро скачут за ним, сталкиваясь лбами и радостно визжа.

Потом кто-нибудь забывает закрыть дверь в комнату, и к весёлым играм присоединяются взрослые, которые почему-то совсем не мечтают обнаружить Геракла у себя под подушкой. Наверное, потому что Геракл только сверху оранжевый и мягкий, а снизу когтистый и царапучий. Когти ему надо стричь, но никто не знает, как: Гремдыхана - фотограф, а не ветеринар, она пробовала удалить Гераклу когти в фотошопе, но он всё равно царапается.

И когда дети достали Геракла из клетки, чаша Дусиного терпения переполнилась. Дуся рвалась из моих рук, брызгала слюной и ругалась такими словами, знания каких я вовсе не подозревала в приличной собаке десяти месяцев от роду. Надеюсь, Аня, когда заберёт Дусю, не подумает, что это мы её такому научили.

Стресс от знакомства с Гераклом был так силён, что Дуся, вернувшись домой, упала без сил в свою постель и даже ночью не пошла провожать меня в туалет (обычно она не отпускает меня одну в рискованное путешествие по тёмной квартире, бережёт: мало ли, какие опасности поджидают меня на пути, вдруг я, например, споткнусь впотьмах о незнакомую собаку?! Дуся не может этого допустить, охраняя подступы ко мне, потом убеждается, что я легла, что мне тепло и удобно, и только после отправляется спать). Но в ту ночь Дуся самозабвенно дрыхла. Она не знала, что её знакомство с животным миром только начинается...
Источник
12.05.2013 18:15:19,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!