Дуся и животный мир. Часть вторая.

Дуся и животный мир. Часть вторая.

Позавчера мы открыли сезон пикником на собственном балконе на 13 этаже. Накрыли стол яркой скатертью, принесли всё необходимое: макароны по-флотски, тарелки, вилки, закат, чтобы им любоваться, строительную линейку-уровень (потом скажу, зачем) и Дусю, чтобы спать у меня на коленях.

И тут, с бесцеремонностью управдомши из "Бриллиантовой руки", в нашу вечернюю идиллию вломилась оса. Не то чтобы она любила макароны по-флотски, по-моему, ей хотелось просто сорвать на нас дурное настроение. Оса изображала мессершмит, проходя на бреющем полёте над нашими тарелками и стараясь на каждом проходе плюнуть в макароны.

Не говоря ни слова, Дуся спрыгнула у меня с колен. Одним мановением хвоста она создала вокруг нас атмосферу океанских глубин. Бедная дура-оса не сразу поняла, что она больше не мессершмит, а теперь выступает в роли рыбки-клоуна, а вокруг щёлкали мощные челюсти молотоголовой акулы по имени Дуся. Дусины острые плавники рассекали вечерний воздух и заставляли трепетать пролетающих вдалеке чаек. Люди, гулявшие под чайками, ругались и стряхивали с себя следы их трепета.

Когда муж не выдержал этой вакханалии и треснул осе по морде строительной линейкой-уровнем (вот, оказывается, зачем она была нужна!), Дуся страшно обиделась, шлёпнула по воде мощным хвостом и уплыла с балкона, хлопнув на прощание дверью. (Оса, кстати, тоже обиделась. Не погрешив против истины, уточню: оса до смерти обиделась).

Через два дня мы с Дусей встретили осу на улице. Это была другая оса, но черты её лица живо напомнили Дусе её несостоявшуюся добычу. Дуся скромно отошла в сторону и сделала вид, что любуется цветущими вишнями. Думаю, она боялась, что оса станет мстить. Но кто же узнает в нежной, тонко чувствующей, интеллигентной собаке морское чудовище с тремя рядами зубов?! Дусина маскировка удалась, оса вздохнула: "Простите, обозналась" и улетела.

Сегодня снова будем ужинать на балконе. Там сегодня штиль, волн мало, для акул - самое подходящее место.
Источник
12.05.2013 18:15:40,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!